Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Сердцебиение плода
  Страниц (1): [1]
1. орлипс - 12 Октября, 2009 - 14:03:06
Уважаемый доктор, у меня 29 недель беременности, я врач терапевт и периодически слушаю сердцебиение плода своим стетофонендоскопом, слышу систолический дующий шум в подвздошной области и над бедренной артерией ( в области паховой связки), совпадающий с моим ритмом, всегда только справа. Может ли это быть "маточный шум", может ли матка передавливать правую подвздошную артерию и создавать этот шум. Когда матка была меньше ( начала слушать с 20 нед) шум было слышно лучше. Никакой клиники стеноза артерии нет. Стоит ли, по Вашему мнению, делать УЗИ артерий и видно ли их на таком сроке?

2. - 17 Октября, 2009 - 19:49:49
Здравствуйте, орлипс. А зачем вы слушаете этот шум?

3. орлипс - 19 Октября, 2009 - 10:13:14
Здравствуйте, я слушаю сердцебиение плода, а шум услышала случайно, кстати я ошиблась, его слышно с обеих сторон живота. Так что Вы об этом думаете?

4. - 24 Октября, 2009 - 20:20:22
Здравствуйте, орлипс. Я ничего не думаю по поводу этого шума, считаю, что если вас ничего не беспокоит, не нужно ничего предпринимать.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55