Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Кесарево сечение
  Страниц (1): [1]
1. Ксюша33 - 31 Мая, 2009 - 11:56:40
здравствуйте Евгения Михайловна, у меня 33 неделя беременности, вся беременность протекала трудно - гипер тонус матки, ВПГ-2 были высыпания на малых сроках и на 31 и 33 неделе. Вопрос такой-если делеть кесарево в 34 нед. я знаю что ребенок уже сможет дышать сам, но какие отклонения в развитии могут возникнуть? такие детки позже начинают держать головку и сидеть?

2. - 04 Июня, 2009 - 21:53:19
Здравствуйте, Ксюша33. Не поняла, почему нужно делать кесарево в 34 недели?

3. Фрикаделька - 20 Июля, 2009 - 17:09:09
Здравсвуйте,Мне 24 года,6 марта2009 г,на 23 недели прарвали баременность(малое кесарево сечение)Вследствии повышения показателей биохимического анализа:АЛАТ-78,АСАТ- 67,щелочная фосфатаза.Перед этим УЗИ показало Плацентит-кололи по 3 г в день Цефтриаксон.Скажите ,почему могут повышать эти показатели и может ли повториться этот ужас?Ко всему у меня двурогая матка и 3"-"кровь.СПАСИБО!!

(Добавление)
Здравсвуйте,Мне 24 года,6 марта2009 г,на 23 недели прарвали баременность(малое кесарево сечение)Вследствии повышения показателей биохимического анализа:АЛАТ-78,АСАТ- 67,щелочная фосфатаза.-1050.Перед этим УЗИ показало Плацентит-кололи по 3 г в день Цефтриаксон.Скажите ,почему могут повышать эти показатели и может ли повториться этот ужас?Ко всему у меня двурогая матка и 3"-"кровь.СПАСИБО!!

4. - 20 Июля, 2009 - 20:39:14
Здравствуйте, Фрикаделька. Эти вопросы вы должны задать своим врачам. Такое повышение ферментов печени не является чем-то страшным. Может быть следствием жирового гепатоза, например. Вам нужно понять, какой диагноз вам поставили и почему решили прервать беременность.

5. Ксюша33 - 25 Июля, 2009 - 20:13:48
здравствуйте доктор, я родила малышку 10 дней назад путем кесарева сечения, скажите пожалуйста по прошествию какого времени я могу посещать солярий, спорт зал и пить алькогольные напитки (грудбю я не кормлю)

6. - 27 Июля, 2009 - 16:51:37
Здравствуйте, Ксюша33. Солярий и алкоголь можно когда закончатся выделения. А насчет спорта нужно спросить у оперировавшего вас акушера, т.к. это зависит от того, как протекала операция и послеоперационный период.

7. svetasas - 30 Июля, 2009 - 16:36:30
Доброго вренеми суток! Мы с мужем хотим ребенка. Но у меня есть обоснованные страхи.
Мне 31 год. Беременностей, родов, абортов не было. Но у меня проблема с позвоночником. С рождения "ломало" ноги и руки. До 16 лет вообще не могли определиться с диагнозом. Позже поставили spina bifida (так кажется пишется) и грыжи. Плюс сейчас еще определяют "синдром беспокойных ног". Пару лет назад предлагали сделать операцию по иссечению поврежденного диска и замене его на протез. Но предупредили, что лет 5 о ребенке можно не думать да и по финансам на тот момент мы себе не могли позволить подобную операцию. А сейчас хотим ребенка. Чем это грозит мне лично и ребенку? Правда ли, что для меня единственно возможные роды - это кесарево? Болей у меня как таковых нет (если не таскать тяжести), чувствую себя хорошо. Как правильно все сделать?

8. - 04 Августа, 2009 - 20:58:33
Здравствуйте, svetasas. На эти вопросы должны ответить врачи, которые наблюдают вас по вашему заболеванию. Для ребенка ваше заболевание не опасно, если оно не связано с генетикой.

9. Дениск@ - 08 Октября, 2009 - 23:17:35
Здравствуйте, у нас беда... жена была на седьмом месяце беременна, в среду 30 сентября мы делали УЗИ в городе рязани, УЗИ показало что всё с малышом в норме... в пятницу 2 октября ребёнок в животе жены подовал признаки жизни (шевелился), в конце выходных (воскресенье 4 октября) жена заподозрела неладное - говорит мне что ребёнок целый день неподвижен. В понедельник (5 октября) жена пошла на приём к гинекологу, та послушав трубкой отправила её в больницу на сохранение , говоря: что -то пульс слабый... там ей сделали узи и выяснили что ребёнок УМЕР....... уже как примерно около двое суток назад... Тем же днём в понедельник 5 октября ей дали направление в центральный роддом, я её отвёз, положили, чтобы рожать. На следующий день я встретился с её врачём, онва сказала (врач) что кесарево делать нельзя нужно рожать естественным путём, вот говорит будем при помощи таблеток и уколов вызывать преждевременные роды... Жена лежит там уже как завтра пятый день, делают уколы дают таблетки но результата не какого... Она очень устала морально, её тяжело... Меня беспокоит то что она лежит в больнице завтра (9 октября) будет как уже пять дней и результатов никаких, да плюс ещё выходные два дня это уже получается семь дней как мёртвый ребёнок в её теле... ВОПРОС: скажите пожалуйста чем это опасно для неё??? Что нужно делать??? Ведь ребёнка уже не спасти и я боюсь за неё, не случится ль чего с ней ведь там в животе ужде всё разлогается...Подскажите пожалуйста...

10. - 10 Октября, 2009 - 14:36:27
Здравствуйте, Дениск@. Обычно в такой ситуации делают кесарево сечение, я не знаю, чем врачи мотивируют невозможность его сделать. Как правило, такая длительность нахождения мертвого плода в матке не вызывает серьезных проблем, но нужно тщательно следить за состоянием свертывающей системы крови. Обычно в такой ситуации назначают антибиотики.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55