Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » УЗИ во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. россо - 05 Июля, 2009 - 17:25:47
Здраствуйте,Евгения Михайловна! У меня маленький срок 2 недели примерно, появились немного выделения желтого цвета, нормально ли это?

2. россо - 06 Июля, 2009 - 19:55:05
Скажите ,пожалуйста, если на УЗИ говорят соответствует трем неделям, отчего они считают, от овуляции или как?

(Добавление)
Длина Плодного яйца 6 мм. соответсвует ли моему сроку? Последние месячные 30 мая ,цикл-28 дней. задержка десятый день.

3. - 06 Июля, 2009 - 22:11:27
Здравствуйте, россо. Выделения желтого цвета могут быть связаны с воспалением во влагалище или образовываться из-за небольшого выделения крови. В небольших количествах это неопасно, но если будет усиливаться, нужно идти к врачу. А сроки все считают по-разному. Скорее всего в вашем случае это от овуляции.

4. Кисюля - 21 Июля, 2009 - 18:11:24
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ ( 11 недель)... ДГ - 15, ДЖ - 17, БК - 10, КТР - 20, БРГ - 20 и понять все ли нормально в развитии плода для моего срока. Жду вашего ответа. Заранее спасибо.

5. - 22 Июля, 2009 - 16:53:11
Здравствуйте, Кисюля. Оценить данные результаты может только врач, делавший УЗИ. Он должен в заключении указать, какому сроку соответствует эмбрион.

6. Lenok21 - 05 Сентября, 2009 - 16:11:25
Здравствуйте! У меня беременность 23 недели. Беременность первая. Мне 21 год. Никаких инфекций нету. Все анализы в норме.Делала скриннинговое узи на 22 неделе. Результаты Узи: размеры плода соответствуют 20-21 нед. беременности. Участки расширения МВП 51*34мм ( но по результатам допплера ФПН нет). Но меня больше всего волнует состояние длины шейки матки. Когда мне делали узи плаценты на сроке 19 недель - она была 45 мм. А на сроке 22 недели по рез. узи она 40 мм. То есть она укоротилась за три недели на 5 мм. Внутренний зев закрыт. Узист сказала что все хорошо и так должно быть. При осмотре на 20 неделях шейка матки отклонена назад, плотная и длинная. Ни абортов, никаких других заболеваний у меня нету. С гормончиками все в норме. Но меня все равно бепокоит ее состояние, до 22 недель ее длина всегда была 44-45 мм - почему она укоротилась на таком раннем сроке аж на 5 мм?. это ни ИЦН? не будет ли она дальше укорачиваться? С беременностью все протекает хорошо- матка очень редко приходит в тонус ( примерно 1-2 раза в день) и то, когда приходит, беспокоит не боль, а просто тяжесть...врач сказала что это тренировочные схватки. Заранее благодарна!

7. - 08 Сентября, 2009 - 21:06:45
Здравствуйте, Lenok21. Не нужно придумывать себе проблем там, где их нет. Если врачи сказали, что все в порядке, значит все в порядке. ИЦН здесь ни при чем.

8. Евгения Сергеевна - 19 Октября, 2009 - 14:29:30
Евгения Михайловна, здравствуйте!

Сегодня была на УЗИ, и наверное я сойду с ума от беспокойства....

я уже писала, что МЦ у меня не регулярный. 25 сентября делали УЗИ: заключение - 5-6 недель (7-8 акушерских).

То есть на сегодняшний день срок должен быть 10,5-11,5.

На УЗИ измерили КТР: 30 мм, т.е. соответствует сроку 9 нед. и 6 дней. Получается задержка развития около 1,5 недели. Насколько это серьезно???? Что это значит??? Я не могу понять...

И ещё: написано что хорион перекрывает вн. зев. Это очень опасно на таком сроке??? Может ли ещё всё измениться?

Я честно в панике, очень жду Вашей помощи. Спасибо...

9. Евгения Сергеевна - 20 Октября, 2009 - 11:15:24
И ещё вопрос: размер плодного яйца 32 мм*13 мм соответствует 5-6 акушерским неделям или 5-6 неделям от зачатия? Очень важен ответ на этот вопрос спасибо!

10. - 24 Октября, 2009 - 20:23:42
Здравствуйте, Евгения Сергеевна. Размер беременности в таком сроке определяется КТР эмбриона, а не величиной плодного яйца. Если эмбрион жив и нормально развит, то скорее всего, все нормально. Но, думаю, вам лучше задать эти вопросы тем врачам, которые вас смотрят. А такой хорион может далее перейти в предлежание плаценты. Но это тоже не смертельно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55