Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Таблетки и свечи при беременности
  Страниц (1): [1]
1. ээльвира - 31 Мая, 2009 - 02:07:31
Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Я беременна 8 недель, живу сейчас за границей. Я была у врача на 5 неделе, он прописал прогестерон и велел приходить через 6 недель. Позиция местных врачей такая: если выкидыш в первом триместре - значит, так надо было, и даже причины не расследуют (у меня уже было здесь - на 10 неделе появились мажущие выделения; на узи - отсутствие сердцебиения ребенка).
Я вот теперь думаю - а вдруг беременность перестанет развиваться, а к врачу я попаду через недели 2-3. Что тогда будет?

2. - 04 Июня, 2009 - 21:47:28
Здравствуйте, ээльвира. Если беременность перестанет развиваться - вам сделают выскабливание. Но вы это и сами знаете. Не поняла, что вы хотите узнать у меня.

3. Raysh - 05 Августа, 2009 - 10:06:43
Добрый день Евгения Михайловна.
У меня на 5 неделе обнаружили отслоение плода в матке, т.н. гематома. Положили в больницу с 11 мм. отслоения. Были сначала бурые выделения, а потом коричневые. В больнице начала, по словам врачей, выходить гематома, пошли красные сгустки, простите за подробности. После были темно-коричневые, уть ли не черные. Лежала две недели, сначала просто кололи но-шпу, когда услышали серцебиение, прописали Дюфастон из-за нехватки прогестерона 1т.*3 раза, Магне Б6 2т.*3 раза в день, Фолиевую 1т.*3 раза, Витамин Е. Ну вообщем полный набор. Полежала выписали выделений почти не было. В Выписки написали гематома уменьшилась до 8мм., вот и пойми то ли стала 3мм., то ли стала 8мм. Не ответили, в консультации тоже самое - молчание! Дома начались выделения, о которых врачи предупреждали, что еще будут, типо гематома не вся вышла. Некоторое время была тишина, мало коричневых, но есть. Сейчас снова идут выделения. Вообщем страх поселился в недры моего сознания, что делать непонятно! Сколько может выходить гематома еще? УЗИ и так 4 раза делали.
Заранее спасибо.

4. - 05 Августа, 2009 - 20:49:33
Здравствуйте, Raysh. Если выделения необильные и вы получаете лечение, то беспокоиться не нужно. Они могут сохраняться длительно. Но УЗ-контроль необходим, пока вы не ощущаете шевелений, т.к. больше никак нельзя определить, все ли в порядке с беременностью.

5. КРОХОТУЛЯ - 28 Сентября, 2009 - 17:49:16
Евгения Михайловна, а если я во время беременности до 12 недели принимала раз пять цитрамон, то чем это может грозить?
Надеюсь, что это несильно опасно...
Спасибо.

6. - 28 Сентября, 2009 - 20:50:46
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Думаю, что ничего страшного не случится, но больше его не принимайте.

7. Евгения Сергеевна - 02 Октября, 2009 - 13:15:18
Здравствуйте, доктор!!!
У меня радость, наконец-то я беременна! 8-9 недель.

10 дней я лежала на сохранении, был повышен тонус матки. Кололи нош-пу, и все. Так же я пила и сейчас пью дюфастон 2 т. в день, витамин Е, фолиевую кислоту, йодомарин. Болей не было и нет, выделений тоже не было.

При первом УЗИ сказали, что эмбрион четко не просматривается, через 4 дня сделали УЗИ сказали, что сердцебиение есть. Беременность прогрессирует и выписали.

У меня такой вопрос: как только выписали домой, в этот же день начались выделения, но не кровянистые, а какие-то странные: во-первых, они густые, а цвет можно определить как бело-желто- серовато-телесные.
Что это может быть? Это обязательно говорит о неправильно текущей беременности? надо опять делать УЗИ, или может дозу дюфастона увеличить? Или свечи с попаверином ставить?
Подскажите, очень прошу. Беременность очень желанная, ждали 4 года. Спасибо!!!

8. - 02 Октября, 2009 - 20:26:17
Здравствуйте, Евгения Сергеевна. Рада за вас. Свечи с папверином пить нужно только при болях. такие выделения, как правило, ни о чем не говорят. Если будут становиться больше похожи на кровянистые, можно повторить УЗИ. Дюфастоном увлекаться не советую. Это все-таки гормоны. И пить их нужно только пр строгой необходимости.

9. Евгения Сергеевна - 03 Октября, 2009 - 11:05:24
Евгения Михайловна, спасибо большое!!!

Вы меня успокоили. И еще вопрос: что бы снять тонус, достаточно ли пить пустырник 3 раза в день, дюфастон и витамины или надо прибавить еще какое-то лечение???

Спасибо!

10. КРОХОТУЛЯ - 06 Октября, 2009 - 15:54:16
Здравствуйте, доктор.
Подскажите, пожалуйста, свечи БЕТАДИН можно ли применять во врмя беременности? Срок 14 недель.

Слышала, что нельзя есть во время беремености виноград, так как он плохо влияет на умственное развитие малыша. Правда ли это?

Спасибо.

11. Elena111 - 07 Октября, 2009 - 19:58:48
Уважаемая Евгения Михайловна,
у меня 8 неделя. Подхватила вирус, уже три дня нос заложен, насморк, горло побаливает. Голова чугунная, ватная и сегодня целый день очень болит. Температуры вроде нет, была только вчера около 37. Общая слабость естественно. Полощу горло, закапываю пиносол, брызгаю гексорал и пью на ночь горячее молоко с медом. Срок очень маленький, переживаю за малыша. В чем может быть опасность такого состояния для него и как ее минимизировать?

12. - 10 Октября, 2009 - 14:24:47
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Бетадин нельзя использовать после 12 нед. беременности.

13. - 10 Октября, 2009 - 14:28:07
Здравствуйте, Elena111. Все делаете правильно. Как правило, такие симптомы безопасны для малыша.

14. kuka-81 - 28 Октября, 2009 - 18:36:57
Здравствуйте! У меня сейчас 7 недель беременности, около 3-4 нед назад я не зная что беременна принимала сумамед 3 дня по 500 мг. Подскажите мне пожалуйста, какие могут быть изменения у плода, гинекологи советуют прервать беременность. Мы с мужем очень переживаем, но твердо решили оставить малыша. Заранее спасибо Вам.

15. - 31 Октября, 2009 - 13:12:49
Здравствуйте, kuka-81. Сумамед не вызывает пороков развития у плода и может использоваться при беременности по показаниям. Вам нужно очень тщательно наблюдать за течением беременности, но, скорее всего, никакого влияния данный факт на ее развитие не окажет. И самое главное, переживать не нужно. Если вы приняли решение, нужно верить, что все будет хорошо.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55