Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Токсикоз во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. инна31 - 30 Июня, 2009 - 11:26:28
здравствуйте доктор. у меня к вам такой вопрос. я беременна пошла 9 неделя. на 5 недели начался токсикоз, а вот 4 дня токсикоз ослаб. я переживаю, скажите пожалуйста это нормально? к врачу мне только 7 июля. спасибо .

2. - 01 Июля, 2009 - 21:48:45
Здравствуйте, инна31. Если вас ничего не беспокоит, то вряд ли это симптом. Но, конечно, нужно прояснить ситуацию как можно скорее.

3. ФАнна - 07 Августа, 2009 - 11:55:14
Здравствуйте!
Очень хотелось бы услышать Ваш комментарий по следующему вопросу.
Беременность - 10 недель, первая.
Результаты УЗИ:
Состояние маточных придатков - слева жидкостное включение д. 38 мм
Особенности - гипертонус матки толщ до 36 мм
Вывод УЗИ - Бер-ть 10 недель, киста желтого тела.

Меня напугали, что киста в сочетании с гипертонусом - очень серьезная угроза для беременности. Нужно срочно госпитализироваться. Но чувствую я себя нормально. По вечерам иногда бывают небольшие тянуще-ноющие ощущения внизу живота. И, если не считать периодической тошноты, что, как я понимаю, есть естественное проявление токсикоза, никакого дискомфорта я не ощущаю. Выделений нет.

Действительно ли все так серьезно? Или есть возможность лечения в домашних условиях?

Заранее большое спасибо.
Анна, 25 лет.

4. Nana - 09 Августа, 2009 - 21:19:29
Здравствуйте, срок 8 недель. До беременности и первый месяц беременности (пока не узнала) было плохое питание и никаких витаминов. В 5 недель легла в больницу с токсикозом средней тяжести и сказали угроза выкидыша. Врач в больнице сказал до 3 месяцев витаминных комплексов лучше не пить, а есть побольше фруктов и овощей. Я переживаю, что то что я ем недостаточно, хочу пить витамины дополнительно, не противопоказаны ли витамины в таблетках на ранних сроках. И как может сказаться на ребенке нехватка витаминов в начале беременности, ведь в 1-ый месяц все самое основное закладывается.
Заранее большое спасибо.

5. - 14 Августа, 2009 - 20:57:13
Здравствуйте, ФАнна. Киста в ашем сроке наоборот, довольно благоприятный симптом. А с тонусом можно бороться и дома, конечно, но решает это все-таки ваш лечащий врач. Обсудите с ним то, что вас волнует.

6. - 14 Августа, 2009 - 21:00:33
Здравствуйте, Nana. У каждого на этот счет свое мнение. Я считаю, что в наше время и в обычных условиях невозможно получить достаточное количество витаминов из продуктов питания. Поэтому витамины нужно принимать с первых дней беременности.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55