Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Инфекции во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. Roza0683 - 01 Июля, 2009 - 12:21:21
Добрый день!Я нахожусь на 10 неделе беременности.На 6 неделе сдавала анализы в генетической лаборатории,результат показал наличие уреаплазмы уреалитикум и токсоплазмоз,где IgM-отрицательный,IgG-245,7(>50% высокоав. давняя инфекция,<50% низкоав. острая инфекция).В интеренете читала,что наличие того и другого опасно и даже губительно для плода.Разъясните,пожалуйста о чем говорят мои результаты,поскольку на следующую консультацию только через 2 недели и я очень переживаю о возможных последствиях,поскольку беременность первая и желанная.И каково лечение,поскольку особо не доверяю своему наблюдающему гинекологу,а к другому она уйти не дает.

2. - 01 Июля, 2009 - 21:52:05
Здравствуйте, Roza0683. Такие анализы ничего не означают, только то, что в вашем организме произошел контакт с данными возбудителями и в результате к ним выработался иммунитет. Для ребенка это не опасно.

3. KLER - 13 Июля, 2009 - 16:50:02
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Хочу спросить, какие лекарства можно пить или в свечах при молочнице, при наличии беременности?

(Добавление)
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Я хотела спросить, какие препарати можно принимать от молочници, при наличии беременности?

Цитата:


4. - 15 Июля, 2009 - 20:39:48
Здравствуйте, KLER. Пить только пимафуцин, а свечи в зависимости от срока беременности. Но нужно, чтобы назначил их вам врач.

5. Малинка - 20 Августа, 2009 - 10:08:38
Евгения Михайловна, доброго времени суток!
У моей сестры- 8 недель беременности- нашили активными ВПЧ 16-18 типа и уреаплазму! Может ли это как-то навредить ребенку? и когда и как ей это будут лечить?
Заранее спасибо за ответ!

6. - 21 Августа, 2009 - 01:03:20
Здравствуйте, Малинка. ВПЧ может заразить ребенка только в родах, а уреаплазму нужно лечить, но не раньше 13 недель. Для лечения используют антибиотики и иммуномодуляторы.

7. Малинка - 21 Августа, 2009 - 03:02:57
Спасибо вам огромное за ответы)))))

8. sweet123 - 21 Августа, 2009 - 13:32:30
Помогите, пожалуйста, не знаю что и думать!!!Мне 25 лет, я на 12 неделе беременности, сдала на TORCH-инфекции, обнаружилась Rubella IgG = 269, Rubella IgМ - не обнаружено. В детстве краснухой я не болела. прочитала очень много статей про краснуху, что у взрослых она может протекать бессимптомно, или в форме ОРЗ. я в последние пол года не болела даже ОРЗ. Можно ли по какому-либо анализу установить как давно я перенесла эту болезнь? ребеночек желанный.

9. - 21 Августа, 2009 - 15:40:00
Здравствуйте, sweet123. Да все у вас в порядке. Если бы этобыло недавнее заболевание, то еще были бы Ig M. Такая ситуация наблюдается очень часто, когда человек переносит краснуху легко, бессимптомно, но иммунитет у него формируется.

10. sweet123 - 21 Августа, 2009 - 16:02:18
Спасибо, Вам, большое, доктор!

11. россо - 19 Сентября, 2009 - 00:02:23
Здраствуйте! У меня срок беременности 15 недель, неожиданно появилась молочница. Врач выписала свечи "пимофуцин". Подскажите не повредят ли они малышу? Заранее спасибо...

12. - 19 Сентября, 2009 - 19:26:05
Здравствуйте, россо. Пимафуцин можно без опаски принимать при беременности.

13. КРОХОТУЛЯ - 22 Сентября, 2009 - 15:22:11
Здравствуйте, доктор. Срок беременности - 11-12 недель. У меня несколькуо вопросов...

1 Что можно пить от головной боли во время беременности, чтоб не навредить маленькому?

2 Сдала инфекции, обнаружили уреаплазму специес (T-960 и PARVO) и гарднерела вагиналис.
Эти инф-ции опасны , нужно ли их лечить? А мужу?

3Сдала IM KPA- IgM к вирусу краснухи. Результат 0, не выявлено.
А IG KPA- IgG к вирусу краснухи 290 Ме на мл и написано, что конц-я от 10 до 25 не обеспечивает иммунитет к краснухе при реинфекции. Стоит ли беспокоиться?
Огромное спасибо.

14. КРОХОТУЛЯ - 24 Сентября, 2009 - 16:40:53
Евгения Михайловна, здравствуйте.
От головной боли ношпа не помогает.
Принимаю цитрамон, но не уверенна в его безопасности.
Подскажите, пожалуйста, безопасен ли цитрамон во время беременности на 11 неделе?
Спасибо.

15. IrinaL - 25 Сентября, 2009 - 14:49:05
Доброе время суток Евгения Михайловна!
Моя сестра находится на 20ой неделе беременности. Недавно ей назначили сдать мазок из носа. По результатам анализа нашли стафилококк. Назничили лечение фурацилином и кварцевание.
Подскажите пожалуйста, что это за заболевание?Чем оно грозит будущему ребенку и его маме? Правильно ли назначили лечение? Не опасен ли данный препарат для ребенка?

16. - 27 Сентября, 2009 - 23:09:05
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Цитрамон при беременности принимать нельзя. Головную боль можно снимать препаратами на основе парацетамола, например, панадолом. Но нужно постараться выяснить, из-за чего возникает головная боль и действовать на причину боли. На уреаплазму нужно сдавать посев. Если даст активный рост, нужно лечить, если нет- не надо. А по анализу крови у вас хороший иммунитет к краснухе и вам с этой точки зрения нечего опасаться.

17. DamochkaM - 08 Октября, 2009 - 22:18:19
Здравствуйте Евгения Михайловна!
У меня 24 недели беременности (по УЗИ 23 нед) Сделала плановое УЗИ в 22 недели, выявили особенность - амниатический тяж на дне матки. Ещё анализ крови на ИППП выявил наличие хламидиоза tr cHPS60 IgG 0,351.
Вопрос:
1. Что значит наличие этой особенности и что это такое?
2. Связано ли это с наличием инфекции?
3. Нужно ли лечение этой инфекции сейчас если ОАК, ОАМ и анализ мочи по Нечипоренко хорошие.
4. Может ли исчезнуть этот тяж если пролечиться?
Заранее спасибо!

18. - 10 Октября, 2009 - 14:33:07
Здравствуйте, DamochkaM. Амниотический тяж может быть опасен, если он значителен и механически может нарушить развитие ребенка. Лечение хламидиоза не повлияет на амниотический тяж. Кроме того, обнаружение хламидий по крови роли не играет. вы должны сдать анализ на хламидии методом ПЦР в мазках из канала шейки матки.

19. Musja23 - 16 Октября, 2009 - 19:23:58
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать. Беременность 11 недель. Неделю назад заметила увеличение выделений, как при молочнице, и к вечеру из влагалища высовывается что то наподобе кишки(извините за подробности). Болей никаких нет. Не может ли это матка опускаться? Утром ничего подобного нет. На прием к врачу через 2 недели, стоит ли бежать к врачу

20. - 22 Апреля, 2014 - 03:22:19
Здравствуйте, Musja23. Мне трудно понять, что с вами. Думаю, лучше все-таки не ждать 2 недели, а посетить врача сейчас.

21. - 24 Июля, 2016 - 08:08:38
Здравствуйте, IrinaL. Я не могу сказать, зачем данный анализ вообще брали у вашей сестры. сам по себе стафилококк - это не заболевание и лечить его, если нет никаких заболеваний носоглотки, не нужно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru