Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Боли внизу живота при беременности
  Страниц (1): [1]
1. 7cvet - 21 Июня, 2009 - 22:08:03
Здравствуйте, Евгения Михайловна! На 4 недели беременности началась ноющая боль в правом боку, на узи сказали угроза выкидыша. Врач назначил дюфастон 2 р. в день, ношпа 3р. в день, свечи папаверина на ночь. Через 4 дня ноющая боль прошла, но теперь бывает сильная ноющая боль секунд 10 раза 3 в день. Может перестать пить таблетки? Мы живем за границей, местным врачам не очень доверяю. Спасибо за ответ

2. Юлия86 - 30 Июля, 2009 - 00:20:18
Здравствуйте,Евгения Михайловна! у меня 34 недели и 4 дня сегодня я заметила,что периодически живот "каменеет". на несколько минут 2-5 в среднем.это могут быть схватки Брекстона?или что это может быть.если это схватки Брекстона,то объясните,пожалуйста подробнее о них.

3. КРОХОТУЛЯ - 31 Июля, 2009 - 21:26:29
Здравствуйте, Евгения Михайловна. У меня беременность по моим подсчетам 3 недельки. Тесты положительные. На узи еще не ходила.
оЧЕНЬ ЧАСТО давит в левом яичнике, реже - в правом. Скажите, что это означает и нормально ли это? Спасибо.

4. КРОХОТУЛЯ - 02 Августа, 2009 - 19:27:52
Евгения Михайловна, вопросы возникают один за другим. Просто очень тревожное состояние, что в голову только не лезет. Поэтому еще один вопрос возник...
По моим подсчетам зачатие наступило через день после того, как мой муж очень много выпил. Вообще мы во время планирования алкоголь не пили. Но один раз выпал карпоратив у мужа на работе. Пил он водку, да столько, что ему было очень плохо, после этого гуляния его сильно рвало.
Евгения Михайловна, скажите, пожалуйста, наличие большого кол-ва алкоголя в организме мужа за 1-2 дня до зачатия как то может повлиять на малыша?
Спасибо за понимание.

5. - 04 Августа, 2009 - 20:48:33
Здравствуйте, Юлия86. Это могут быть и схватки Брэкстона, и симптом угрожающих преждевременных родов. Определиться поможет только врач, который вас наблюдает.

6. - 04 Августа, 2009 - 20:55:13
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Насчет металлоискателя честно не знаю. Ощущения внизу живота и в области яичников вполне возможны, если они не сильные и сами проходят. А что касается мужа, не волнуйтесь, сперматозоиды созревают почти три месяца, и этот корпоратив отразится на их качестве еще не скоро.

7. КРОХОТУЛЯ - 05 Сентября, 2009 - 09:31:16
Здравствуйте, доктор.
У меня 9 неделя беремнности. Ночью бнаружила, что начались колящие кратквременные боли только справа внизу. Слева спокйно. Боли несильные, короткие, каждые 10 минут примерно. Других жалоб нет. Нормально ли это и что означает?
Спасибо.

8. - 08 Сентября, 2009 - 21:01:45
Здравствуйте, КРОХОТУЛЯ. Если любые боли в животе при беременности продолжаются довольно длительно, нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы понять, серьезно это или нет. Если ощущения прошли самостоятельно, то можно не расстраиваться. Возможно, это связано с растяжением связок при росте матки.

9. Наталия С. - 17 Сентября, 2009 - 11:03:15
Добрый день, Евгения Михайловна!
Мне 28 лет, беременность первая. Сейчас 12 недель. С начала беременности были тянущие боли внизу живота. На 8й неделе УЗИ показало гипертонус передней стенки матки. Назначили утрожестан 100,0 2 раза в день, но-шпу и свечи с папаверином. Боли прошли. На 10й неделе сдала кровь на гормоны, вчера с врачем смотрели анализы. Она сказала, что прогестерон в норме, но сильон повышено содержание мужских половых гормонов (гиперандрогения). Назначила дексаметазон по 1/2 таб. на ночь. Я сомневаюсь, стоит ли пить сейчас стероиды, тем более, что чувствую я себя нормально. Ни болей, ни выделений нет. Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее огромное спасибо.

10. - 19 Сентября, 2009 - 19:19:25
Здравствуйте, Наталия С.. Я считаю, что ничего пить не нужно, т.к. эти гормоны играют роль только при наступлении беременности и в самом ее начале. Теперь уже это неважно, если только речь не идет о 17-ОНпрогестероне.

11. - 01 Октября, 2012 - 10:09:24
Здравствуйте, 7cvet. К сожалению, заочно никаких рекомендаций дать в таком случае невозможно.

12. КРОХОТУЛЯ - 13 Октября, 2015 - 23:59:23
Здравствуйте, доктор. Я работаю в таком месте, что меня несколько раз в день досматривают металлоискателем (специфика работы) и от этого никуда не деться. Скажите, пожалуйста, может ли это повредить здоровью будущего малыша?
Спасибо.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru