Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Самопроизвольный выкидыш
  Страниц (1): [1]
1. Зирина - 06 Июня, 2009 - 19:19:57
Здравствуйте! На сроке 4 недели 5 дней от овуляции начало мазать. На узи увидели только плодное яйцо, эмбриона нет. Отправили на чистку. Отказалась. Ничего не болит. Даже мажет еле еле. На узи увидели еще небольшую отслойку и маленькую гематому. Скажите пожалуйста. Может так быть чтобы на таком сроке не увидели эмбрион? Назначили 2 укола- папаверин и еще что то. Дюфастон не назначили. Помогите!!!!!

2. - 08 Июня, 2009 - 19:44:21
Здравствуйте, Зирина. Нужно подождать 5-7 дней и повторить УЗИ. Если ничего не изменитмя, нужно соглашаться на выскабливание.

3. Зирина - 09 Июня, 2009 - 08:00:39
Евгения Михайловна, с воскр на понедельник был выкидыш. резко заболел живот, пошла в туалет - и там вывалились сгустки... и так несколько раз (извините за подробности). на узи в понедельник врач-узист сказал что все вышло само, и судя по тому что он видит на экране - чистка не нужна. Врач же настаивает на чистке в любом случае т.к. узи недостоверный метод, пологаться на него нельзя... Можно ли верить узи? от чистки я отказалась. можно как то еще проконтролировать? врач осмотрела меня на кресле - везде нажимала, по бокам, сверху, снизу ....было не больно, и выделения почти прекратились. ооочень незначительные. даже на перчатке у врача осталось не как после месячных. никаких "кусков". что делать? повторить узи? следить за уменьшением хгч? что то еще?

4. - 10 Июня, 2009 - 20:52:48
Здравствуйте, Зирина. На мой взгляд, УЗИ довольно надежный метод диагностики в этой ситуации. Если ничего не беспокоит и перестало кровить, то выскабливание не нужно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55