Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » низкое пикрепление плаценты при беременности
  Страниц (1): [1]
1. christinne - 23 Октября, 2009 - 23:51:18
Здравствуйте Евгения Михайловна! Я к Вам опять с вопросами.
Сегодня ходила на платное УЗИ, срок 21-22 недели. Все нормально, насчет размеров, отсутвствия пороков, сердцебиение 132 (это маловато кажется?), только смущает низкое прикрепление плаценты (читаю с заключения). Может ли это быть из-за того, что у меня матка не как обычно расположена, а как-то загнута вниз и назад. Я не знаю как объяснить более доступно. Просто очень боюсь предлежания плаценты

(Отредактировано автором: 23 Октября, 2009 - 23:53:18)

2. christinne - 24 Октября, 2009 - 22:56:09

Доктор Назимова пишет:

Здравствуйте, christinne. Низкое прикрепление - это не предлежание и обычно совершенно ничем не угрожает.


Я спросила у этого врача, которая УЗИ делала - чем грозит низкое пикрепление плаценты, она сказала что это грозит предлежанием плаценты, да и на этом сайте тут начиталась - совсем страшно стало.
Скажите, из-за низкого прикрепления плаценты 100% не грозит предлежанием? Может я чего-то не понимаю...

3. - 26 Октября, 2009 - 20:29:15
Здравствуйте, christinne. На этом сайте ничего такого не может быть написано. Низкое прикрепление плаценты никогда не может стать предлежанием. Вы неправильно все поняли из моей статьи. А вот предлежание в некоторых случаях может перейти в низкое прикрепление.

4. christinne - 26 Октября, 2009 - 22:36:43
Спасибо!

5. - 26 Апреля, 2014 - 18:57:49
Здравствуйте, christinne. Низкое прикрепление - это не предлежание и обычно совершенно ничем не угрожает.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55