Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Синдром Дауна
  Страниц (1): [1]
1. Виктор - 13 Июля, 2009 - 14:43:28
Здравствуйте! Моей супруге 35 лет. Мы ждем двойню - девочка и мальчик. Сейчас срок беременности 32 недели. На сроке 30 недель на УЗИ дали заключение о визуальной задержке развития плода (девочка). Отставание на 2 недели от мальчика. При этом на сроке 22 недели разницы в развитии не было. Девочка доже немного опережала. В 32 недели снова делали УЗИ: врач на УЗИ подтвердил предыдущее заключение и сказал, что у девочки стопроцентно синдром Дауна, но при этом не обнаружил отклонений в форме головы, рук, глаз. Скажите, может ли быть задержка в развитии обусловлена другими причинами, а то супруга ревет не переставая. Насколько я смог найти информацию в инете, при синдроме Дауна наблюдаются отклонения в форме головы, глаз, пальцев и т.д. Как я понимаю, на сроке 32 недели плод уже внешне полностью сформирован, и в основном только прибавляет в росте и весе. В таком случае на УЗИ должны наблюдаться отклонения, характерные для синдрома Дауна? Заранее благодарен за ответ.

2. - 15 Июля, 2009 - 20:34:48
Здравствуйте, Виктор. Синдром Дауна не ставится по факту отставания в развитии ребенка. Кроме того, нет смысла сравнивать двух детей друг с другом. Дети могут родиться совершенно с разным весом. Главное, чтобы ребенок был развит гармонично, т.е. чтобы все его размеры соответствовали одному сроку и укладывались в рамки срока беременности вашей супруги. И в конце-концов, сделайте УЗИ в другом месте. Беременной женщине нельзя так нервничать, могут произойти преждевременные роды.

3. Чёлка - 14 Августа, 2009 - 19:19:36
Здравствуйте Евгения Михайловна! Помогите пожалуйста. Сегодня мне поставили беременность, срок 6 недель... Не зная, о том, что беременна, выпила недели 3 назад одну таблетку Вормила (((.. Читала, что Вормил присутствует в организме месяцами и теперь следует делать аборт.. Как он может повлиять на беременность? И неужели все так действительно плохо?? ((Есть шанс выносить и родить здорового ребенка? Беременность желанная..
Спасибо..

4. - 14 Августа, 2009 - 21:02:13
Здравствуйте, Чёлка. Вы сами все знаете об этом препарате. Можно только посоветовать для решения вопроса о сохранении беременности обратиться к генетику.

5. Чёлка - 14 Августа, 2009 - 21:02:57
Спасибо за ответ. А вы не знаете, что именно этот препарат может спровоцировать, пороки, болезни Дауна?

6. - 21 Августа, 2009 - 00:58:20
Здравствуйте, Чёлка. Данных о каких-то специфических влияниях этого препарата я не нашла.

7. Антонова - 04 Ноября, 2009 - 12:21:12
здравствуйте, мне 25 лет, срок 10-11 недель, на узи обнаружили грыжу пупочного канатика, через 14 дней контрольное исследование, мы очень переживаем!на сколько это серьезно?информация в интернете по этому поводу не однозначна...

8. - 06 Ноября, 2009 - 14:10:43
Здравствуйте, Антонова. Данная патология формируется как правило окончательно к 12 неделям. Поэтому ждите контрольного УЗИ. Если патология подтвердится, нужно будет консультироваться с генетиками, т.к. она часто сочетается с генетическими отклонениями.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55