Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Боль справа при беременности
  Страниц (1): [1]
1. Annik - 19 Ноября, 2008 - 14:39:43
Здравствуйте! У меня 21 неделя, беременность вторая, при ходьбе возникает боль справа, чуть ниже пупка (все время в одном и том же месте, если останавливаешься проходит). Тонус в норме, напряжения или каменения живота нет. Подскажите, пожалуйста, если возможно, что это может быть, стоит ли обратиться в стационар? К врачу попаду только в пятницу (в гостях в другом городе). Спасибо.

2. - 20 Ноября, 2008 - 20:47:52
Здравствуйте, Annik. Если эта боль связана с лобковой костью, это может быть признак симфизита. Если нет, то нужно смотреть. Но, думаю, ничего экстренного нет.

3. Алекса85 - 21 Ноября, 2008 - 14:37:40
Здравствуйте Евгения Михайловна, я уже писала что у меня 5 недель беременности. Так вот, меня беспокоит боль пульсирующая справа, где яйчник (но боль не постоянная, тот есть то нет), на узи сказали все ок, да и мой врач при осмотре ничего особого не обнаружил....а я вот переживаю, ведь это не нормально? Вдруг это воспаление яичника? и плюс ко всему температура в течение дня скачет то 36,6 то поднимиться до 37. Пожалуйста прокоментируйте ситуацию, спасибо Вам огромное

4. Алекса85 - 27 Ноября, 2008 - 12:06:35
Здравствуйте Евгения Михайловна. У меня к Вам наверное необычный вопрос - срок моей беременности 6 недель, ходила и на узи и к доктору - угрозу прерывания не ставят, но сексом запретили заниматься, чтоб матка не сокращалась. Я конечно же все предписания строго соблюдаю, но дело в том что вчера во проснушись я испытала оргазм, видимо от этого и проснулась (что то наверное приснилось). Теперь вот сижу и переживаю по этому поводу и спать то боюсь, вдруг подобное повториться! Подскажите этот испытаный мной оргазм может как то пагубно отразиться на плоде? и как мне быть в дальнейшем? И ещё вопросик - как часто можно делать узи?

5. - 29 Ноября, 2008 - 20:22:26
Здравствуйте, Алекса85. Воспаления при беременности быть не может. Расслабьтесь, температура тоже может незначительно повышаться за счет гормонов беременности. Перестаньте в себе копаться, выпейте но-шпу в конце-концов и все будет хорошо.

6. - 29 Ноября, 2008 - 20:38:56
Здравствуйте, Алекса85. Если у вас нет угрозы прерывания беременности, можете на здоровье заниматься сексом и испытывать оргазм. Если при этом самочувствие не ухудшается.

7. Алекса85 - 02 Декабря, 2008 - 17:09:42
спасибо большое доктор, за Ваши ответы!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55