Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » УЗИ, обвитие пуповиной
  Страниц (1): [1]
1. наташа с. - 10 Сентября, 2008 - 14:46:27
Здравствуйте Евгения Михайловна. Хотела бы проконсультироваться с вами вот по какому вопросу. на сегодняшний день беременность 33 недели. Вчера ходила на узи третий раз за беременность. все разы показывает что плод в тазовом предлежании. Посоветуйте пожалуйста что предпочтительней и безопасней будет для ребёнка и меня обычные роды( какие могут быть последствия для дочи) или кесарево сечение. Если кесарево то на каком сроке?

2. - 10 Сентября, 2008 - 19:27:25
Здравствуйте, наташа с. Я не могу вам ничего посоветовать, т.к. ничего о вас не знаю кроме того, что у вас тазовое предлежание. Этот вопрос решает врач в роддоме. Советую вам заранее обсудить этот вопрос там, где планируете рожать.

3. Счастливица - 31 Октября, 2008 - 09:45:18
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Беременность 21-22 недели. В 20 недель прошла УЗИ не по направлению из ЖК. Хотя знала, что в 22 недели меня направят на плановое УЗИ в ЖК. Не удержалась... Теперь переживаю, все ли там рассмотрели, все ли нормально с ребеночком... Могу ли я еще раз пройти плановое УЗИ уже в 22-23 недели в своей ЖК? Насколько вредно это будет для малыша? Спасибо!

4. - 01 Ноября, 2008 - 12:38:29
Здравствуйте, Счастливица. Если очень переживаете, сделайте еще одно УЗИ. Не установлено вредное влияние УЗИ на плод. Но с другой стороны, вряд ли вы узнаете что-нибудь новенькое. За 2 недели ничего не изменилось.

5. Taka - 02 Ноября, 2008 - 11:41:40
Такой диагноз поставили на УЗИ не прокомментировали
«Расположение плаценты в области внутреннего зева»
Подскажите, пожалуйста, чем это грозит?
Есть ли шанс сохранить беременность?
Срок беременности около 11 недель.
Возможность увидеть врача, будет не раньше чем через 5-7 дней к сожалению

6. - 03 Ноября, 2008 - 15:49:52
Здравствуйте, Taka. Это заключение требует уточнения, потому что не уточняется, как конкретно расположена плацента. Но, в любом случае, беременность будет развиваться. Это влияет, как правило, только на течение родов, да и то, не всегда.

7. anastya7 - 26 Ноября, 2008 - 09:21:50
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Не могу успокоиться после вчерашнего УЗи, поэтому и прошу у вас помощи. У меня срок - 33 недели (хотя по месячным ставят 35): примерно до 30 недели у плода было тазовое предлежание, но потом он перевернулся - и стало головное. Однако сейчас мне сказали, что у него двукратное обвитие пуповиной вокруг шеи. Врачи к этому отнеслись достаточно спокойно, сказав, что такое бывает, и это грозит некими последствиями только при родах в том случае, если пуповина короткая, поэтому перед родами необходимо сделать повторный осмотр. Скажите, пожалуйста, насколько это страшно на данный момент, и существуют какие-либо движения, которые противопоказаны в этом случае и, наоборот, есть ли такие, которые могут помочь? И что в этом случае вообще можно сделать? Заранее спасибо за Ваш ответ.

8. Белова Анна - 26 Ноября, 2008 - 18:18:53
Здравствуйте, уважаемый доктор! Срок моей беременности 34 недели, на сегодняшний день кроме изжоги меня ничего не беспокоит, недавнее УЗИ (в 32 недели) показало, что все в норме, ребенок лежит правильно - головкой вниз. Единственный вопрос, который беспокоит меня тем больше, чем ближе роды - это обвитие ребенка пуповиной. Когда это определяют врачи? На УЗИ я спрашивала, но врач ответил, что пока нет смысла это смотреть, т.к. ходить еще долго и ребенок постоянно крутится . А вдруг обвитие все-таки есть?! Это же опасно для ребенка при естественных родах?! Я переживаю, т.к. слышала много плачевных историй, связанных с обвитием, уж лучше тогда кесарево.Ответьте пожалуйста, что вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо!

(Добавление)
Евгения Михайловна, можно еще один вопрос. Неделю назад я подскользнулась на улице и упала на спину. Животик, Слава Богу, не пострадал (ни болей, ни выделений не было), но сильно ударилась копчиком. Теперь он болит при наклонах и вообще. Что можно предпринять, чем помазать? Многие мази противопоказаны. Спасибо!

9. - 29 Ноября, 2008 - 20:33:56
Здравствуйте, anastya7. Вам нужно только успокоиться, т.к. ваши переживания вредят ребенку. Обвитие пуповины плоду никак не вредит, т.к. он не дышит. Тем более, что к концу беременности пуповина может сама "размотаться".

10. - 29 Ноября, 2008 - 20:36:45
Здравствуйте, Белова Анна. На этот предмет вас посмотрят перед родами, недель в 36-37. А насчет копчика лучше показаться доктору. А помазать можно ревма-гелем.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55