Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Витамины и питание во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. Biba - 17 Июля, 2008 - 19:53:49
Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Не могли бы Вы дать еще один совет? Это касается витаминов. У меня сейчас уже 27-28 недель. Я принимаю витаминно-минеральный комплекс Сана-Сол для беременных 2 раза день по таблетке. А сейчас мне еще назначили принимать по 1-2 таблетки на ночь Кальций-Д3 Никомед и по 2 таблетки 3 раза день Магне В6. Сейчас лето. Витамины поступают естественным путем с пищей. Вот я и думаю, не будет ли перебора в витаминах? (У меня еще в 22 недели поставили предлежание плаценты)
Заранее спасибо!

2. eskuznecova - 30 Июля, 2008 - 08:33:00
Здравствуйте, доктор! У меня 24-я неделя беременности. Я принимаю витамины Центрум Матерна, они содержат 200 мкг йода. Нужно ли дополнительно принимать йодомарин? Заранее спасибо.

3. - 31 Июля, 2008 - 19:32:12
Здравствуйте, eskuznecova. Нет, этого количества йода достаточно.

4. Pups - 17 Октября, 2008 - 20:29:28
Здравствуйте, Доктор Назимова. скажите пожалуйста, есть ли необходимость носить бандаж во время беременности? на каком сроке его нужно приобрести? мой срок 17 недель. Заранее спасибо большое!

5. - 18 Октября, 2008 - 19:38:10
Здравствуйте, Pups. Бандаж поддерживает живот, не дает растягиваться тканям живота и уменьшает нагрузку на позвоночник. Но все индивидуально. Бандаж должен вам подходить. В этом случае вам будет в нем удобно. Но раньше 25 недель, думаю, в нем нет смысла.

6. Polina - 13 Ноября, 2008 - 10:32:13
Здравствуйте,я очень люблю конфеты,я не знала что беременна,и съела их очень много карамельки,может ли это как то отрозиться на моем ребенке?Подскажите пожалуйста для меня это очень важно,зарание большое спосибо!
И вот еще один вопрос,если у меня нет тошнаты по утрам,то есть у меня ее нет вопще,то это нормально,или беременость плохо протекает?Заранее большое спосиба!

7. - 13 Ноября, 2008 - 17:17:37
Здравствуйте, Polina. Конфеты на беременность не влияют. Но у вас может от них развиться сахарный диабет. Если есть их, конечно, целыми днями. А что касается отсутствия тошноты, то нужно радоваться, что у вас ее нет.

8. Polina - 13 Ноября, 2008 - 20:13:45
Большое спасибо,вы мне очень помогли!А то боялась что как то отрозиться на ребенке!И еще скажите пожалуйста что нужно обязательно есть во время беременности?

9. - 15 Ноября, 2008 - 18:39:35
Здравствуйте, Polina. Ничего такого обязательного при беременности есть не нужно. Просто нужно питаться сбалансированно и есть качественные продукты.

10. Polina - 15 Ноября, 2008 - 18:47:43
Большое спасибо,но у меня есть еще один вопрос?Можно ли принемать смекту в периуд беременности?Зарание большое спасибо!

11. - 17 Ноября, 2008 - 13:59:53
Здравствуйте, Polina. Смекту принимать можно, если в этом есть необходимость.

12. - 05 Ноября, 2013 - 15:44:55
Здравствуйте, Biba. Честно говоря, не знаю состава этих витаминов, но, думаю, там есть кальций. Возможно, дополнительное назначение этих препаратов связано с какими-то конкретными проблемами. А что касается Магне В6, то это скорее не витамин, а препарат, который используют при угрозе прерывания беременности, как легкое успокаивающее средство и т.д., так что его принимать можно. А насчет кальция поинтересуйтесь у врача, зачем он вам.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55