Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Хламидиоз во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. Olechka - 18 Октября, 2008 - 11:17:19
Здравствуйте! у меня беременность 7 недель, большое неудобство доставляют ощущения в животике. Там часто что то урчит, газообразование, и очень тянет... мешает спать. я профессиональная спортсменка, и имею достаточно сильные мышцы пресса.
Пила Есентуки 17 ( очень хотелось) по бутылочки в день, перестав ее пить, стала меньше ощущать неприятные бурления в животе.
Ощущения, что животик тянется, мешает спать. Токсикоза нет, Ацетона в моче тоже нет. подскажите, пожалуйста, как с этим бороться и не значат ли такие ощущения, что что то не так?
И можно ли втягивать( напрягать) мышцы живота? или надо чтоб он был свободен не надевать вещи, которые плотно сидят?
Спасибо:

2. - 18 Октября, 2008 - 19:40:10
Здравствуйте, Olechka. Сдавливать живот нельзя. Тянущие ощущения могут быть симптомом угрозы прерывания беременности, поэтому покажитесь врачу. А для нормализации работы кишечника исключите газированные напитки и продукты, повышающие газообразование: капуста, бобовые, черный хлеб и т.д.

3. Olechka - 01 Ноября, 2008 - 17:53:35
Здравствуйте! У меня ,беременность почти 9 недель. На 8 неделе сдавала анализы. Анализ на краснуху выглядит так :
anti – Rubella IgG,ME/мл – 288.18 референсные значения – менее 4 – не обнаружено, 5-10 – серая зона, более 10 – обнаружено.
anti – Rubella IgM – обнаружено. референсные значения не обнаружено.
Гинеколог сказала, что это показания на аборт!!! инфекционист сказал, что надо повторно сдать, что я и сделала, но анализ будет готов только через 8-10 дней! Так же было сказано, что если я делала прививку от краснухи, то не могу ее болеть. В поликлинике по месту жительства получила выписку, в которой указано, что делала прививку 9.02.99. терапевт сказал, что anti – Rubella IgM показывает наличие антител, а не вируса.
подскажите что делать и кто прав?!

4. - 03 Ноября, 2008 - 15:48:12
Здравствуйте, Olechka. Обнаружение антител класса М говорит об остром заболевании. Возможно, прививка "не сработала". Но в любом случае, нужно делать контрольные анализы и потом уже решать.

5. Olechka - 03 Ноября, 2008 - 18:20:28
Здравствуйте, уважаемая Евгения Михайловна! я вам уже писала и огромное спасибо за Ваш бысрый ответ. я сделала повторный анализ в лаборатории гемотест, их ответ выглядит так :
Краснуха (Рубелла) IgM (N) 0,537 Коэф. позитивности
<0,90: Отрицательный; 0,90-1,09: Сомнительный; >1,09: Положительный

Краснуха (Рубелла) IgG (N) 208 Ед/мл
<5,00: Отрицательный; 5,01-10,00: Сомнительный; >10,01: Положительный

напомню, что первый анализ выглядел так:
anti – Rubella IgG,ME/мл – 288.18 референсные значения – менее 4 – не обнаружено, 5-10 – серая зона, более 10 – обнаружено.
anti – Rubella IgM – обнаружено. референсные значения не обнаружено.
сдала еще в 2 лабораториях, жду ответа. нахожусь в полном замешательстве. ведь краснуха - это показания на оборт, а до 12 недель времени осталось мало...

6. - 08 Ноября, 2008 - 18:23:54
Здравствуйте, Olechka. Думаю, что все будет хорошо. Если остальные анализы придут такие же, значит первый был неправильный. В Гемотесте есть еще анализ на авидность Ig G. Он помогает уточнить ситуацию.

7. Olechka - 15 Ноября, 2008 - 17:34:47
здравствуйте! к.м.н. кафедры инфекционных заболеваний сделал заключение, в котором сказано что М- у меня показывает что была сделана прививка.из 5 тестов 2 ( сделаны в нии эпидимиологии) пишут обнаружено. Мне сказали, что их система не точна,тк они пишут лишь ОБНАРУЖЕНО, а что именно обнаружили не уточняют. хотела бы знать ваше мнение.
так же из нии пришли такие результаты:
Chlamydia trachomatis обнаружено
Ureaplasma ( типирование ) U.parvum
Gardnerella vaginalis обнаружено
Паппиломавирус выс.канцерог.риска без опред типа (16…70) обнаружено
врач- инфекционист сказала,что нужно пересдать, чтоб получить более точную картину.
но по проявлением могу сказать,что есть Chlamydia trachomatis. примерно с 6 недели были проявления, последнее время они утихли. лечение сказали проходить с 20 недели. Хотелось бы знать ваше мнение обо всем написаном.
и есть ли угроза для беременности при этом заболевании.
Спасибо


8. - 15 Ноября, 2008 - 18:42:35
Здравствуйте, Olechka. Я не могу спорить с к.м.н. кафедры инфекционных заболеваний, который к тому же видел ваши анализы лично. А что касается хламидиоза, то этот микроб может вызвать внутриутробноем заражение плода. Лечить его нужно и я бы сделала это раньше, недель в 13-14.

9. Olechka - 17 Ноября, 2008 - 17:32:07
здравствуйте, мне врач сказала с 20, тк лечение вредно, а к 20 неделе к ребенку меньше вероятности попадания лекарств.
какие внутриутробные заболевания может вызвать хламидиоз? е сть ли возможность определить это на узи?
Спасибо, за ваши ответы

10. - 20 Ноября, 2008 - 20:40:55
Здравствуйте, Olechka. Я высказала свое мнение, вам решать, кому доверять больше. А насчет хламидиоза можете прочесть на моем сайте есть статья о внутриутробных инфекциях.

11. Olechka - 27 Ноября, 2008 - 15:45:24
здравствуйте, была у гинеколога прописала такое лечение: сейчас ( 12 недель) принимать лактогин - по 1 шт 30 дней.
с 13 недель - терисимен ( возможно последние буквы не правильны, не разобрала) - 10 дней.
эссенциале 3 раза в день 14 дней.
с 14 недель вильпрафен 500мг 3р в день 7дней + свечи виферен II ( возможно последние буквы не правильны, не разобрала) по 1 свече. хотелось бы знать ваше мнение. спасибо.
Р.S обнаружено : Chlamydia trachomatis обнаружено
Ureaplasma ( типирование ) U.parvum
Gardnerella vaginalis обнаружено
Паппиломавирус выс.канцерог.риска без опред типа (16…70) обнаружено
Кстати, делала узи в 11,2 недель сказали,что оч маленькая площать инфицирована, признаков инфицирования плода нет, и плацента закрепилась с противоположной стороны от места инфицирования.

12. - 29 Ноября, 2008 - 20:39:46
Здравствуйте, Olechka. Не зна, что такое терисимен, а так лечение адекватное в целом. Но вот на счет УЗИ, первый раз слышу, чтобы во время УЗИ определяли площадь инфицирования этими инфекциями, да еще и точное место инфицирования.

13. vangeline - 07 Декабря, 2008 - 19:26:09
Здравствуйте Евгения Михайловна! Ответьте на мой вопрос пожалуйста!!! На данные момент у меня 17 недель беременности. И регулярно бывают выделения желтого цвета, типа молочницы, только цвет стал именно как забеременнела желтым-желтым! Даже страшно! Ни зуда, ни жжения нет. В ЖК говорят что все в норме. Не знаю что думать, и запах появился не совсем приятный .
1. Обязательно ли это инфекция??? ИППП в принципе не может быть. или это может быть дисбиоз влагалища или просто выделения на фоне беременности?
2. И можно ли спринцеваться содовым раствором во время беременности? (на 1 л воды 1 ст. ложка соды)??? Спасибо заранеее

14. - 15 Ноября, 2013 - 18:42:01
Здравствуйте, vangeline. Если у вас в порядке результаты мазка на флору, бактериального посева и ПЦР исследований на инфекции, то ничего лечить не нужно. А спринцевания вообще нарушают микрофлору влагалища, поэтому делать их не нужно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55