Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Срок беременности
  Страниц (1): [1]
1. Светланка - 20 Июня, 2008 - 12:23:29
Здравствуйте, Евгения Михайловна!У меня такой вопрос:как считать срок беременности?от начала последней менструации или по данным узи??По узи ставят 5 нед.,а если считать от мес.,то это уже 6,5 нед!?

(Отредактировано автором: 20 Июня, 2008 - 12:30:58)

2. - 21 Июня, 2008 - 21:53:09
Здравствуйте, Светланка. Обычно читают по последним месячным, но если срок расходится, но ребенок развивается нормально, то по УЗИ. Хотя, обычно со временем эти показатели сравниваются.

3. Анечка18 - 25 Июня, 2008 - 11:32:35
Здравствуйте, Евгения Михайловна!!!Возможно, я задам глупый вопрос, но мне это очень интересно знать!!!!В очень многих книгах и на сайтах расписывают во сколько недель и как выглядит ребенок, сколько он см и сколько грамм весит, но эти недели они пишут по акушерскому сроку или по сроку узи?Ведь узи делаешь не так часто, а вот читать такие материалы очень интересно!!!!Подскажите, пожалуйста, как правильно?

4. - 25 Июня, 2008 - 21:39:45
Здравствуйте, Анечка18. Сроки беременности обычно считают от первого дня последних месячных. Иногда истинные сроки беременности несколько отличаются от
высчитанных таким образом, связано это с возможными колебаниями сроков овуляции.

5. Анечка18 - 02 Июля, 2008 - 14:38:07
Здравствуйте!Подскажите, может ли маточная беременность, которую показало УЗИ на 4 неделе, стать внематочной? Опять наверно ерунду спрашиваю, но очень важно это знать

6. - 02 Июля, 2008 - 18:58:02
Здравствуйте, Анечка18. Конечно, не может.

7. Anname - 12 Июля, 2008 - 23:50:52
Добрый день, доктор. Меня мучает такой вопрос: задержка 16 дней.Тест дважды показал полож. результат. Вчера была у врача. При осмотре она определила, что по срокам должно быть 7 недель, а матка размером всего на 5 недель. Что это может значить? Сегодня сдала анализ на прогестерон и ХГЧ, а результат только во вторник. Потом врач назначила узи по результатам анализов. Подскажите, всегда ли такое состояние бывает признаком внематочной беременности? Зараннее благодарна за ответ.

8. - 19 Июля, 2008 - 19:24:33
Здравствуйте, Anname. На мой взгляд, УЗИ нужно было делать сразу, а не мучиться сомнениями. НО это совсем не обязательно признак внематочной, может быть просто поздняя овуляция.

9. Anname - 20 Июля, 2008 - 17:05:58
Здравствуйте. Результат узи показал беременность 5 недель, наличие желточного мешка в 3мм и маленькую точку, которая возможно будет зародышем. Скажите, известно, что уже на 5 неделе должен быть виден эмбрион, а что означает такая ситуация. Врач назначил повторное узи через 2 недели в целью исключения анэмбрионии. Подскажите, пожалуйста, какие шансы удачной беременности при таких показателях. Спасибо за ответ.

10. - 25 Июля, 2008 - 20:25:50
Здравствуйте, Anname. Шансы хорошие. Думаю, все будет хорошо. Но УЗИ сделала бы через 7 дней. Этого достаточно, а если проблему все-таки будут, их можно будет решить в плановом порядке.

11. Nastia - 07 Августа, 2008 - 16:57:02
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Была на УЗИ 1.07.2008, поставили срок беременности 22,5, после обследования 23,4. В поликлинике врач ставит срок 21 неделю, при этом срок родов на УЗИ и в поликлинике ставят один и тот же 30 октября. Первый день последних месячных 24.01.2008г. Но при последнем посещении женской консультации, врач предположила, что я могла забеременеть до 24.01.2008г.(то есть до первого дня последних месячных). Подскажите, действительно ли это могло быть, и кода же тогда было зачатие? И по какому сроку мне ориентироваться, что бы уйти в декретный отпуск? Заранее, огромное спасибо!

12. - 14 Августа, 2008 - 10:22:16
Здравствуйте, Nastia. Правильнее всего ориентироваться по зрелости плода. А декретный отпуск все равно дается единый. Меньше отгуляете до родов, больше времени будет после них и наоборот.

13. Рина Никова - 01 Сентября, 2008 - 16:23:51
Здравствуйте, доктор,
Мне врач поставил 4 недели беременности, но с анализами не спешит. Последний раз у врача я была в феврале 2007 года. Угрозы беременности нет, желтое тело сформировано, но почему не берут анализы я не понимаю...

14. - 10 Сентября, 2008 - 19:21:15
Здравствуйте, Рина Никова. Обычно на учет по беременности ставят в сроке 7-8 недель, тогда и берут анализы. А пока еще слишком маленький срок.

15. vangeline - 22 Сентября, 2008 - 18:48:28
Здравствуйте Евгения Михайловна!!!!!! Я нахожусь в ужасном шоке. Сегодня 11 день задрежки. получается срок эмбриональный 3 недели и 4 дня. ( акушерский 5 недель и 4 дня) Сегодня была у гинеколога, она пощупала, сказала, что все хорошо. Пошла на узи, плодное яйцо есть, но эмбриона и сердечка она не слышит и не видит. Написала контрольное через 2 недели. Кровь на хгч возможности сдать нет т.к. у нас такого не практикуют. Скажите пожалуйста, на каком крайнем сроке можно увидеть эмбриончика? а сердечко? Узи делали влагалищным датчиком.И скажите через 2 недели это будет уже 3 мое узи. Не вредно ли это? Спасибо большое заранее.

16. - 22 Сентября, 2008 - 21:46:02
Здравствуйте, vangeline. Успокойтесь, пожалуйста, ничего страшного пока нет. Только не нужно ждать так долго. Можно сделать УЗИ дней через 5, думаю, к этому времени все уже будет видно. А то за две недели вы чего только себе не придумаете.

17. vangeline - 23 Сентября, 2008 - 12:06:32
Спасибо Вам большое!!!!!!

18. vangeline - 07 Октября, 2008 - 18:48:47
Здравствуйте Евения Михайловна!!! Я уже совсем запуталась. не могу посчитать свои недельки вчера была на узи, сердечко стучит ,все ок. Вот только срок она поставила 4 недели, и ощущение было как будто на глаз. так как она сначала ничего не сказала, ктр не измерила, а сказала: ну недельки 4. и все. это чисто физически не возможно. последняя менструация началась 11 августа. сколько это неделек по зачатию, и по менстр?? Спасибо огромное.

19. - 09 Октября, 2008 - 20:43:48
Здравствуйте, vangeline. По месячным это 8-9 недель. Если есть такое расхождение в сроках, нужно разбираться, с чем оно связано.

20. vangeline - 10 Октября, 2008 - 12:01:00
Скажите пожалуйста, а как можно в этом разобраться? Задержка в развитии? Как так? не может же быть разница на узи и по менстр. в 3-4 недели? и что теперь делать? просто ждать след. узив 12 недель, как положено, или сходить сейчас (уже на 4 по счету будет) в другую платную клинику? помогите

21. - 11 Октября, 2008 - 19:55:09
Здравствуйте, vangeline. О какой задержке развития может идти речь в таком сроке?! Скорее всего, если беременность развивается нормально и есть сердцебиение, это просто позднее зачатие. Но я советую сделать еще одно УЗИ, чтобы посмотреть, как растет эмбрион. Если он по сравнению с прошлым УЗИ вырос как положено, значит все в порядке.

22. Лошадка - 07 Ноября, 2008 - 15:23:58
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может Вы сталкивались с подобным.
Была у врача в 4 недели, и все размеры соответствовали сроку. Пришла в 7 недель - говорит, что размер эмбриончика на 7 недель, а самого плодного яйца на 5. Все хорошо, малыш развивается, сердечко бьется, (правда небольшая угроза была), но есть вот эта разница размеров
Дома перерыла весь интернет, и НИЧЕГО. есть информация только о том, как плодное соответствует сроку, а малыш отстает.
Пришла вчера - 8 недель. опять та же картина. Мы развиваемся, все хорошо, но несоответствие размеров.
Отправили в какой-то генетико-медицинский центр, меня записали на след. неделю только.
а я тут с ума схожу - информации ноль.

Единственное, что нашла:
Здравствуйте! Сегодня сделала первое узи - на определение беременности. Врач смотрела меня двумя способами и поставила следующий диагноз - Несоответствие размеров плодного яйца и структур эмбриона, плодное яйцо соответствует 3-4 неделям, а структура эмбриона 5-6 неделям. Меня направили на ХГЧ, но результаты будут известны только через несколько дней, на мои расспросы по поводу диагноза врач отвечала уклончиво и я беспокоюсь. Долго искала нечто похожее в инете - встречается только несоответствие наоборот, плодное яйцо большего срока развития, чем эмбрион. Прокомментируйте пожалуйста - встречались ли вам в практике подобные случаи и чем мне это грозит?

У меня то же самое, и ответа на вопрос той девушке никто не дал

23. - 08 Ноября, 2008 - 18:27:34
Здравствуйте, Лошадка. Определяющим является размер эмбриона, но я рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ и посетить все-таки генетика. Но обычно ничего страшного в этом нет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru