Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Швы на матке при беременности
  Страниц (1): [1]
1. лида - 21 Мая, 2008 - 17:16:09
Здравствуйте , Евгения Михайловна, у меня к вам такой вопрос ответьте на него поподробнее. При беременности 20 нед. диагностировали ИЦН проводят беременность сохраняющую терапию, шов на шейку не накладладывают пропустили оптимальный срок,возможно ли в этой ситуации доносить беременность до конца?

2. - 22 Мая, 2008 - 11:13:51
Здравствуйте, лида. Если Вам показано наложение швов, их нужно наложить. Срок здесь ни при чем. Если врачи отказываются, ищите других врачей, в противном случае Вам придется все время лежать, и все равно гарантии нет.

3. ОксанаП - 26 Мая, 2008 - 15:00:52
Здраствуйте доктор. У меня было подозрение на рак шейки матки и врач сделал биопсию, а через 3 недели оказалось что я беременна вторым ребенком уже около месяца(первому 9 месяцев). Как этот анализ может повлиять на плод. Заранее спасибо! OksanaPorubina@yandex.ru

4. - 26 Мая, 2008 - 20:15:58
Здравствуйте, ОксанаП. Анализ никак не может повлиять. Главное, чтобы в биопсии все было хорошо.

5. tanyulka2005 - 30 Июля, 2008 - 13:15:59
Добрый день!!!
У меня 6-я неделя беременности. Неделю назад была у врача и стала на учет по беременности. Мне выписали много напрвленгий на анализы, а также взяли простой мазок и мазок на скрытые инфекции.Когда врач брала у меня мазки, она сказала,что у меня эрозия.Результаты анализов показали на отсутствие у меня каких-либо инфекций или отклонений. Только вот анализ мочи показал не очень хорошие результаты и медсестра выписала мне направление еще раз сдать мочу. Сказала,что может выделения попали из влагалища или что-то съела не то. Что меня еще беспокоит-это то,что у меня обильные белые выделения и иногда зуд. Посоветуйте, пожалуйста,как поступить.
Заранее огромное спасибо!!!

6. - 31 Июля, 2008 - 19:35:32
Здравствуйте, tanyulka2005. Вы должны сказать своему врачу, что у вас выделения и зуд. Возможно, у вас молочница. Врач посоветует, как можно полечиться.

7. Biba - 11 Сентября, 2008 - 16:37:56
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
У меня сейчас 35,5 недель. Планируется плановое кесарево в связи с предлежанием плаценты. А еще у меня швы на шейке. Скажите, при таком диагнозе тоже снимают швы заранее на 37 неделе? Или во время операции в 38-39 недель? И еще, я думаю о выборе другого род.дома (не к тому, к которому я отношусь). Поскольку в последнее время он постоянно переполнен. Боюсь, что на врачей очень большая нагрузка ложится..Но у нас много роддомов и я не знаю, как не ошибиться с выбором. Может вы посоветуете, какие наиболее важные вопросы следует задать?
И последний вопрос, на сколько опасны отеки? У меня они иногда бывают. И может ли арбуз помочь, как мочегонное? Или он противопоказан в таком случае?
Заранее спасибо!

8. - 12 Сентября, 2008 - 20:24:15
Здравствуйте, Biba. По поводу швов решают ваши врачи. Насчет роддома советовать очень трудно, желательно искать врача по рекомендациям знакомых. А что касается отеков, то это скорее всего проявление позднего токсикоза беременных, с ними нужно бороться. Арбузы как раз в этом случае нельзя. Обратите внимание своего врача на отеки, он порекомендует вам лечение.

9. Biba - 21 Сентября, 2010 - 14:36:36
Здравствуйте, Евгения Михайловна!
Пожалуйста, подскажите, как мне быть. Мне 27 лет. У меня 3 беременность. До этого было 2 аборта примерно 7-8 лет назад. Сейчас беременность 25-26 недель. Желанная. 2 недели назад на УЗИ мне поставили диагноз Центральное предлежание плаценты. Плацента расположена в области внутреннего зева с переходом на переднюю и заднюю стенки матки. В 11 и 16 недель была угроза. Мне наложили швы. Сейчас абсолютно ничего не беспокоит. Мы с мужем хотели бы съездить отдохнуть на поезде к родителям (2 суток). Возможно ли это при соблюдении постельного режима, использования свечек с папаверином, но-шпы, валерианы, витаминов и Магне В6. Расскажите, пожалуйста, о возможных рисках.

10. - 29 Сентября, 2012 - 08:48:57
Здравствуйте, Biba. Закономерный вопрос: зачем вам нужен такой отдых? Мне кажется, что риск неоправдан двумя днями встречи с родителями. Пусть лучше они навестят вас.

11. Biba - 08 Октября, 2014 - 03:01:18
Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Спасибо большое за ответ. Я немного не правильно выразилась. Дорога на поезде занимает 2 суток. Там мы планирова пробыть недели 2-3. Но решили не рисковать. Огромное влияние оказала Ваша статья о предлежании плаценты. Отдельное большое спасибо хотелось бы сказать за нее. Там все очень подробно и понятным языком написано. Я наконец смогла до конца во всем разобраться. Спасибо!

12. - 15 Октября, 2016 - 20:13:39
Здравствуйте, Biba. Я рада, что вы приняли обдуманное решение.


Здравствуйте, Натали82. Скорее всего у вас развилась молочница на фоне лечения антибиотиками, пусть врач вас посмотрит.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru