Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Угроза прерывания беременности
  Страниц (1): [1]
1. Алексей - 08 Февраля, 2008 - 15:29:24
Здравствуйте. У меня такой интимный вопрос: у моей девушки угроза прерывания беременности, врачи сказали не заниматься сексом. Скажите, пожалуйста, нельзя заниматься только вагинальным сексом, или вообще любыми альтернативными способами? Не опаснен ли для плода будет ее оргазм?
Заранее благодарю за ответ.

2. - 11 Февраля, 2008 - 13:04:36
Здравствуйте, Алексей. Во время оргазма происходит сокращение матки, поэтому при угрозе это нежелательно.

3. mjymjy - 26 Марта, 2008 - 21:59:24
Здравствуйте! На днях была в своей поликлиннике стою на учете 9 недель беременности сдала все анализы все в норме, через 3 недели пойду на узи! Вчера вечером обнаружила кремово-бежево-желтоватые выделения, сегодня ничего нет! С мужем очень перепугались к врачу записана на прием через месяц! Что мна делать бежать срочно на прием или это норма?

4. - 27 Марта, 2008 - 17:30:26
Здравствуйте, mjymjy. Если больше ничего не беспокоит, то повода для беспокойства нет.

5. vetla - 08 Июня, 2008 - 15:26:10
Здравствуйте! В начале июня у меня был самопроизвольный выкидыш на 12 неделе.
В гистологии указан следующий диагноз – начавший самопроизвольный аборт в 11 недель, картина маточной беременности с серозно-гнойным базальным децидуитом, в оболочках поля расстройства кровообращения, выражена дистрофия хориального эпителия.
Подскажите, пожалуйста, правы ли врачи из больницы, утверждающие, что причиной выкидыша являются половые инфекции? Но какие инфекции они не объяснили.
Тем более по анализам до беременности и во время беременности у меня не было половых инфекций. Вирус простого герпеса, ЦМВ и биовар уреаплазмы - PARVO были вылечены задолго до наступления беременности. IgM к вирусу токсоплазме и краснухе, к ВПГ и ЦМВ не обнаружены. ВИЧ и маркеры гепатитов (HBsAg, Анти-HCV) не обнаружены, Сифилис (РМП и РПГА) отрицателен.
Все гормоны, онкоманкеры, коагулограмма в норме, клинический и биохимический анализы крови и общий анализ мочи были в норме, за исключением высоких уровней фибриногена и 17-ОН прогестерона. Узи на 9 неделе было в норме, гипертонуса матки отслойки не было, шейка матки в норме, только внутренний зев был расширен до 2 мм. Принимала сохраняющую терапию. Сексуальных контактов во время беременности не было.
Как Вы думаете, что могло стать причиной выкидыша? Какие дообследования провести, чтобы узнать причину и устранить? Спасибо заранее за ответ.

6. - 09 Июня, 2008 - 19:54:43
Здравствуйте, vetla. Согласно гистологическому исследованию причиной выкидыша действительно должно быть воспаление. Возможно, имеется вялотекущий эндометрит. Советую Вам сделать биопсию эндометрия на 8-10-й день цикла и исследовать этот материал не только гистологически, но и сделать посев и ПЦР-диагностику. А 17-ОН прогестерон, если высокий, нужно корригировать, он тоже может быть причиной выкидыша.

7. Алла Рус. - 30 Июня, 2008 - 09:39:03
Доброе утро! У меня 8 недель, последние две недели сильно мучают боли внизу живота, как при наступлении менструации, токсикоз вообще свирепствует, тошнит круглосуточно, ноги еле-еле ношу, и все время спать хочется. А вчера заметила густые выделения желтовато-серого цвета. Меня хватает ужас. Мой гинеколог вернется только к концу недели. Подскажите, пожалуйста, на что это все похоже.

8. - 30 Июня, 2008 - 14:35:01
Здравствуйте, Алла Рус. Боли внизу живота могут быть признаком угрозы прерывания беременности. Советую самостоятельно сделать УЗИ и сдать гинекологический мазок в любой клинике.

9. Котя - 25 Июля, 2008 - 21:50:08

здравствуйте! я на 4 неделе беременности, беспокоят тянущие и ноющие боли внизу живота, скажите, это не опасно?

10. - 27 Июля, 2008 - 13:51:05
Здравствуйте, Котя. Это может быть признаком угрозы прерывания беременности. Советую сделать УЗИ.

11. Natysi-k - 13 Августа, 2008 - 23:40:17
Здравствуйте. У меня 2 недели задержка. Тест показывает беременность. К врачу ещё не ходила. Тянет низ живота с левой стороны. Это нормально?

12. - 14 Августа, 2008 - 10:28:26
Здравствуйте, Natysi-k. Если тянет именно низ живота, это может быть признаком угрозы выкидыша, а если по бокам, то это нормально. Сходите к врачу, все станет ясно.

13. tanyulka2005 - 09 Сентября, 2008 - 13:11:19
ДОбрый день...у меня 13-я неделя беременности...позавчера после полового акта у меня вышло несколько капель крови...и после были легкие ноющие боли....а вчера я ходила к врачу с новым анализом мочи...она сказала,что у меня высокий уровень белка.....я расказала ей о ноющих болях...и она мне сказалала ложиться в больницу.Сказала,что у меня возможно цистит.И угороза прерывания. У меня просто еще когда на ночь выпиваю много воды -ночью встаю в туалет..у меня болит поясница...все проходит после того,как схожу в туалет.Посоветуйте,что делать...очень переживаю.....

(Отредактировано автором: 09 Сентября, 2008 - 13:12:31)

14. - 10 Сентября, 2008 - 19:23:15
Здравствуйте, tanyulka2005. Нужно поставить диагноз и лечиться. Если это цистит - проконсультироваться у уролога. По поводу угрозы сделайте УЗИ.

15. vangeline - 17 Сентября, 2008 - 16:04:58
Здравствуйте Евгения Михайловна!!! Скажите пожалуйста, на моем сроке (5 акушерских недель) имеют место быть тянущие ощущения внизу живота? Они не имеют назойливый характер, просто иногда схватит, потом через пару секунд отпускает. Или когда сижу долго ноет, потом встаю отпускает. А иногда вобще ничего нету. Неокторые говорят, что это связки матки растягиваются, некоторые что угроза. Выделений нет никаких. Как вы думаете, надо что-либо предпринять, кроме но-шпы? И это нормально? Спасибо заранее.

16. - 18 Сентября, 2008 - 20:50:15
Здравствуйте, vangeline. Если боли существуют в течение какого-то времени, лучше принять но-шпу на всякий случай. Угрозу точно можно поставить только по УЗИ.

17. Sveta2220222 - 21 Сентября, 2008 - 22:01:26
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, советом. У меня наступила беременность. Последние месячные - начало 17 августа, продолжительность 5 дней, цикл - 28. Сейчас примерно 3 недели (календарных), тест - положителный. В период предположительной овуляции были сильные боли с левой стороны, какие бывают перед месячными, но овуляция, по моим подсчетам, была справа. Сейчас периодические тянущие боли в левой части, внизу животу, особенно когда много хожу или стою. Побывала на разных форума и начала сомневаться, нормально ли у меня все с беременностью, так как вроде не должно быть таких болей, если беременность не внематочная. Других признаков (кровенист. выделений, колящих болей нет). Может ли у меня быть внематочная беременность? На каком сроке нужно делать УЗИ, чтобы точно определить еть ли плод. яйцо в матке. Может ли врач-гинеколог при осмотре "увидеть" все ли в порядке (по каим-либо косвенным признакам?). Спасибо за ответ.

18. - 22 Сентября, 2008 - 21:43:05
Здравствуйте, Sveta2220222. Уже можно, даже нужно идти на УЗИ и определять, все ли в порядке с беременностью. А то от переживаний может возникнуть угроза выкидыша. Доугих методов определения внематочной на данном этапе не существует.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru