Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Гематома при беременности
  Страниц (1): [1]
1. Виктория - 29 Января, 2008 - 23:27:14
Здравствуйте, доктор!
Ходила на УЗИ малого таза. УЗИ выявило маточную беременность 6 недель, ретрооболочечную гематому. В полости матки определяется одно плодное яйцо с живым эмбрионом КТР- 0,48 см, ЧСС- 85 в мин, желточный мешочек диаметром 0,4 см. По правой стенке визуализируется гипоэхогенная структура 1,3 х 0,7 см. Сказали, что нужно лечь на сохранение, приблизительно на 10 дней. А пока не легла- пить "дюфастон". Знакомый врач сказал, что если гематома плодного яйца и идет отслоение- то беременность лучше прервать. Беременность первая, очень не хотелось бы делать аборт. Скажите, пожалуйста, какому выводу мне поверить, если беременность не прервется- будет ли риск патологии плода? Что вообще такое ретрооболочечная гематома и откуда она могла взяться?
Заранее благодарю за ответ.

2. Виктория - 30 Января, 2008 - 19:31:59
Еще раз Здравствуйте. Такой вопрос: Когда я еще не знала что беременна, однократно приняла таблетку сумамед. Один врач акушер сказал мне, что однократное использование сумамеда не несет в себе ничего страшного. А сегодня в Женской консультации врач сказала, что все таки нужно будет на 11 неделе пройти УЗИ на патологию плода из-за принятия сумамеда. Интересно бы было узнать Ваше мнение по поводу вредности этого препарата и возможности патологии у плода.

Спасибо.

3. - 31 Января, 2008 - 21:05:35
Здравствуйте, Виктория. Гематома - действительно признак угрозы прерывания беременности. Ее появление может быть вызвано разными причинами,в том числе и гормональными. Но при правильном лечении такая беременность в дальнейшем может протекать совершенно нормально. Сумамед при беременности принимать можно, но, конечно, не в таком сроке. Поэтому тут я с Вашим врачом полностью согласна. Скорее всего, все будет нормально, но провериться стоит.

4. Светланка - 12 Августа, 2008 - 11:35:18
Здравствуйте, Евгения Михайловна!По узи мне поставили 13 недель беременности и ГИПЕРТОНУС задней стенки матки,НИЗКАЯ ПЛАЦЕНТА,ещё имеется киста левого яичника 33*20мм,мой врач толком ничего не сказала прописала магне В6,витамины и йодинол.Скажите,пожалуйста,на сколько ВСЁ ЭТО опасено (гипертонус ,киста,низкая плацента)???????

P.S.за время беременности были колики внизу живота всего пару дней,гдето на 7 и 12 недели,чуть ломит иногда справа от копчика,а в целом чувствую себя обсалютно хорошо!

(Отредактировано автором: 12 Августа, 2008 - 12:11:17)

5. - 14 Августа, 2008 - 10:25:56
Здравствуйте, Светланка. Гипертонус - признак угрозы выкидыша. Если беспокоят какие-то боли, нужно принимать но-шпу или свечи с папаверином. Все остальное нуждается только в наблюдении.

6. Marusya - 17 Сентября, 2008 - 13:59:59
Здравствуйте, доктор! На сроке 11 недель УЗИ показало ретрохориальную гематому 41х7 мм, при этом никаких жалоб у меня не было. Легла в больницу на сохранение, кололи папаверин внутримышечно. Через неделю повторное УЗИ, гематома осталась 26х9 мм. Врач сказала пить Магнефар Б6 по 2таб 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, есть шанс, что гематома не помешает протеканию беременности, и можно ли следующее УЗИ сделать через 3 недели после последнего? Спасибо.

7. - 18 Сентября, 2008 - 20:47:39
Здравствуйте, Marusya. Гематома у вас уменьшается, это хороший признак. Поэтому шаны на благоприятный исход велики. А время проведения УЗИ определяет ваш врач.

8. Отчаявшаяся - 25 Ноября, 2008 - 17:09:18
Здравствуйте, доктор!Подскажите, пожалуйста, ответ на беспокоящий меня вопрос.У меня в январе 2008 года была лапароскопия по удалению эндометриоидной кисты яичника.При операции выявлен эндометриоз 3 степени.После оперативного лечения принимала дюфастон и циклопрогенова,гормональных препаратов не принимала.Сейчас у меня 4 неделя беременности и врач назначил мне дюфастон-3табл утром и по 1-ой в обед и вечером;метипред-0,5 табл. в день( в аннотации к метипреду прочла, что при беременности принимать нельзя).Я бы очень хотела узнать не повредит ли принятие этих препаратов моей столь долгожданной беременности?

9. - 29 Ноября, 2008 - 20:27:03
Здравствуйте, Отчаявшаяся. Вы не написали, зачем вам все это назначают, поэтому я не могу оценить целесообразность.

10. Анастасия10 - 19 Марта, 2012 - 03:26:08
Здравствуйте! Я хотела бы задать вот какой вопрос: у меня беременность по УЗИ 4 недели(было 2 недели назад), врач сказала, что у меня есть одно плодное яйцо(размер 1,1см) и ещё одно образование похожее на второе плодное яйцо, но так же похоже на субдуральную гематому с отслойкой(размер 04 на 1,5см). Что это такое и в результате чего это могло произойти? Сказала, что у меня гипертонус задней стенки матки и угрожающий выкидыш. Выписала мне утрожестан 2 раза в день, свечи с папаверином на ночь и магний Б6 с витамином Е. У меня постоянно тянет живот. Выделений нет. Но ощущения ужасные. К тому же постоянно думаю об угрозе выкидыша, а мы очень ждём этого ребёнка...подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее огромное спасибо!

(Добавление)
Хотелось бы добавить ещё к тому что я написала выше, что у меня проблемы со стулом...постоянно вздут живот, а в туалет очень сложно сходить. Может посоветуете что мне делать?

11. - 07 Июля, 2015 - 08:25:13
Здравствуйте, Анастасия10. Проблемы со стулом нужно регулировать питанием. отказаться от продуктов, которые могут вызвать газообразование, а также есть то, что улучшает пищеварение. Аодробно об этом можно прочитать на моем сайте в статье, посвященной запорам при беременности. А что касается гематомы и угрозы, то нужно повторить еще раз УЗИ, чтобы выяснить эту ситуацию. Если по-прежнему существует угрозы выкидыша, нужно обследоваться на все причины, которые могут ее вызвать, и возможно лечь в больницу для лечения. Подробнее также можно прочитать в соответствующей статье на сайте.

12. Анастасия10 - 28 Февраля, 2017 - 23:30:11
Спасибо Вам большое за ответ!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru