Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Алкоголь и курение во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. Nata - 26 Марта, 2008 - 09:38:08
Здравствуйте доктор! Подскажите как правильно следить за протеканием моей беременности. Мне 17 лет. Родители еще не знают. Срок маленький 2-3 недели.

(Добавление)
Еще вопрос до зачатия я употребляла алкоголь в малых количествах, на ранних сроках курила. Зачат ребенок скорее всего в момент, когда в организме его отца присутствовал алкоголь. Это отразится на ребенке? И как это все повлияет на плод?Зарание большое спасибо и низкий поклон.

2. - 27 Марта, 2008 - 17:26:14
Здравствуйте, Nata. По поводу алкоголя и курения не переживайте, главное, чтобы это не посторялось. Примерно в 7-8 недель нужно встать на учет к врачу, он будет Вас наблюдать и все Вам рассказывать.

3. Счастливица - 05 Июля, 2008 - 18:41:16
Здравствуйте, Доктор!!!!! Я впервые на форуме, и надеюсь, Вы мне поможете советом. Мне 27 лет. Дело в том, что мы с мужем зачали ребенка, будучи в нетрезвом состоянии. Очень боимся какой-либо патологии. Какова вероятность патологии в таком случае, и возможна ли диагностика патологии на ранних сроках? Спасибо!

4. - 05 Июля, 2008 - 20:10:28
Здравствуйте, Счастливица. Обычно никаких последствий такого зачатия не бывает. На ранних сроках либо беременность прерывается, либо все идет хорошо. А обследования такие же как у всех: пренатальный скрининг в 11 и 18 недель, УЗИ.

5. vangeline - 04 Ноября, 2008 - 10:02:24
Здравствуйте Евгения Михайловна! Интересно ваше личное мнение. Очень много точек зрения на эту тему. Когда крайний срок беременной женщине бросить курить? Или нет этого крайнего срока? Кто-то говорит надо постепенно, кто-то что до 4 месяца можно бросить. А кто-то и в 9 месяцев говорит можно, а кто-то категорически запрещает бросать. А вы как думаете?

6. - 08 Ноября, 2008 - 18:25:04
Здравствуйте, vangeline. Курить нужно бросать сразу, как только узнали о беременности, а лучше до нее. Если вы этого не сделали, то теперь чем раньше вы бросите курить, тем более здоровым будет ваш ребенок. А никаких крайних сроков нет. Просто ребенок курит вместе с вами, из-за этого его мозг плохо развивается. И не только мозг.

7. vangeline - 09 Ноября, 2008 - 16:52:10
Спасибо большое за ответ! Вы меня не правильно наверно поняли, я то бросила еще как начала планировать, этот вопрос завел спор между мой и моей подругой у нее 26 недель она курит, ну меньше конечно, но все равно. Она говорит, я знаю, если организм требует, значит можно, вот и поискала информацию на этот счет. Спасибо Вам большое за ответ!!!

8. - 10 Ноября, 2008 - 21:19:08
Здравствуйте, vangeline. Рада, что это не про вас, а своей подруге скажите, что пусть не обольщается, потом ей обязательно это аукнется, и не раз.

9. Алекса85 - 17 Ноября, 2008 - 18:55:25
b]Здравствуйте доктор, у меня 4-5 недель беременности (ура!!!! беременность первая и долгожданная), [/b]но дело в том что не зная о беременности я гуляла все ноябрьские праздники + юбилей деда, что соответственно сопровождалось приемом алкоголя, вопрос такой - как это отразиться на плоде? И ещё пару вопросиков: муж две недели назад сдал анализы - нашли микоплазму, прописали лечение паралельно со мной, но я не пила таблетки, как микоплазма может сказаться на беременности и можно ли принимать ванну(лежать) при беременности?
Спасибо за Ваши ответы!

10. - 20 Ноября, 2008 - 20:42:25
Здравствуйте, Алекса85. Алкоголь вряд ли скажется на развитии беременности. т.к. срок очень мал. А если скажется, то беременность прекратится. Что касается микоплазмоза, то нужно будет смотреть в течение беременности. Если появятся проблемы, связанные с микоплазмозом, вам назначат лечение. Но скорее всего, этого не произойдет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55