Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Маловодие во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. Natulya - 17 Июня, 2008 - 17:13:48
Добрый день. Подскажите пожалуйста, чем опасно маловодие на 39 неделе (которое у меня выявили только на 36 неделе беременности, до этого была только ФПН) на фоне ФПН 1а степени, по УЗИ все показания почти в норме, плюс у меня уменьшились шевеления плода. Я пропивала актовегин и курантил. Мой лечащий врач предлагал мне родить неделю назад, но я отказалась, посоветовавшись перед этим с посторонним акушер-гинекологом. Правильно ли я сделала? теперь переживаю за ребенка? может нужно срочно рожать? очень надеюсь на скорый ответ. Заранее благодарна.

2. - 19 Июня, 2008 - 21:52:56
Здравствуйте, Natulya. Нужно срочно сделать КТГ и Допплер. Если есть признаки гипоксии у ребенка, нужно рожать. Иначе можете навредить ребенку.

3. Белова Анна - 09 Декабря, 2008 - 13:15:05
Здравствуйте, доктор! Я на 36-ой неделе беременности, животик небольшой, на сегод. день набрала 7 кг. Вчерашнее УЗИ показало, что у меня маловодие: индекс амниотической жидкости 69 см, кровоток не нарушен, толщина плаценты 35 мм. Врач сказала, нужно будет за 2 недели до родов (срок 8 января) лечь в больницу. Я не поняла связано ли это с маловодием или с тем, что головка малыша уже в обасти надлобковой зоны, то есть уже низко. Скажите пожалуйста чем опасно маловодие для моего малыша? Спасибо большое.

4. - 15 Декабря, 2008 - 20:57:33
Здравствуйте, Белова Анна. Умеренное маловодие ничем для малыша не опасно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55