Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Не навреди малышу
  Страниц (1): [1]
1. Ксюша33 - 02 Декабря, 2008 - 17:21:42
Добрый вечер Евгения Михайловна, у меня накопилось несколько вопросиков к Вам, у меня свадьба в начале февраля, срок беременности 7 недель, так вот - можно ли мне посещеть солярий в январе, чтоб к свадьбе был загар, или это вредно, а так же по поводу окраски волос (я их обесчвечиваю), не повлияет ли это на малыша? И последний вопросик, на сроке 5 неделья сдавала кровь на ХГ и вот результат 4752, но врач сказала что это мало и прописала два укола этого гормона, это не может быть вредным? (просто я то к ней обратилась по поводу того что у меня пару дней были выделения кофейного цвета, а она назначила уколы и дюфастон, плюс я уже пью фолиевую кислоту и витамин Е). Спасибо за ответ.

2. Murenok - 02 Декабря, 2008 - 22:28:20
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я работаю мастером маникюра, педикюра, наращивание ногтей. Наращивание в основном акрил - запах у ликвида специфический. Скажите, пожалуйста, не вредно ли это, да и вообще работа с ногтями и с пылью (работаю в маске на коррекции и наращивании). Заранее спасибо

3. Белова Анна - 04 Декабря, 2008 - 18:08:13
Здравствуйте, уважаемый доктор! Благодарю Вас за все Ваши ответы на ранее заданные мною вопросы. Ответьте пожалуйста еще на один. Я на 36 неделе беременности, вчерашнее КТГ очень меня обеспокоило, т.к. сердцебиение малыша "скакало" от 142 до 190, базальная частота 157, 51 шевеление плода в час. Врач назначила Актовегин и Эссенциале внутривенно по 5 уколов по 5мл чередовать, и в таблетках Курантил 1т 3 р в день и Хофитол 2 т 2 р в день. Так же, последнюю неделю ребенок ведет себя очень активно, перед сном вообще сильно толкается. Я очень переживаю по этому поводу, ведь это не спроста, значит ему чего-то не хватает?! Скажите пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? Как это отражается на моей крошке? Может стоит лечь в стационар? И может ли это быть связано с моим падением (почти месяц назад, на улице скользко) на спину? Сразу после падения ничего не беспокоило, кроме копчика. Спасибо.

4. - 04 Декабря, 2008 - 22:12:07
Здравствуйте, Ксюша33. Не вижу смысла в уколах. На мой взгляд дюфастона вполне достаточно. В солярий ходить не рекомендую, а волосы красить только щадящей краской, т.е. не обесцвечивать.

5. - 04 Декабря, 2008 - 22:15:27
Здравствуйте, Murenok. К сожалению, не знаю, как данный препарат может влиять на ребенка. А от пыли нужно защищаться обязательно.

6. - 04 Декабря, 2008 - 22:20:07
Здравствуйте, Белова Анна. Думаю, падение ни при чем. Я бы не стала волноваться, т.к. это передается малышу и он тоже волнуется вместе с вами. КТГ - очень субъективный метод, поэтому есть смысл переделать его, только обязательно в спокойном состоянии, выспавшись и не на голодный желудок.

7. Мэридад - 22 Декабря, 2008 - 11:03:31
Здравствуйте,Доктор! У меня вот какой вопрос.
Последние месячные были 8 ноября, предполагаю, что могла забеременеть 29-30 ноября, т.к. делала тесты на овуляцию. На 6-ой день задержки сдавала анализ на ХГЧ-287, 17ОН-прогестерон-1,3(соответствует 1-2 неделе). 19 декабря ходила на УЗИ малого таза. УЗИ выявило маточную беременность 4-5 недель (плодное яйцо-6 мм). В правом яичнике обнаружена киста 8см на 5 см. Врач сказал, что по структуре она похожа на кисту ЖТ. Я ее постоянно чувствую, особенно к вечеру начинаются тянущие боли справа, отдающие в ногу и поясницу. Какие в связи с этим есть угрозы? Может, нужно что-то принимать? Может ли быть такое, что киста не рассосется к 12-15 неделе? Что тогда делать? Ведь она очень большая. Беременность очень желанная. Я,конечно, советовалась с местными врачами, но все лишь разводят руками и никакой четкости и уверенности в их ответах я не слышу. Заранее благодарна за ответ.

8. - 23 Декабря, 2008 - 18:08:26
Здравствуйте, Мэридад. Если киста не рассосется и не уменьшится, то есть опасность, что произойдет перекрут ножки кисты, поэтому не рекомендуется активная физическая нагрузка, резкие движения.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55