Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Как сохранить беременность
  Страниц (1): [1]
1. Лёка - 20 Февраля, 2008 - 07:14:04
Доброго времени!!!
Я беременна! мы целых 6 лет ждали этого! сейчас срок 10 недель, врач сказала, что шейка матки очень низко находится, что вы посоветуете? что делать? я стараюсь тяжелого не поднимать (больше 4-5кг) может и это много? но я работаю кондитером и иногда просто без этого не обойтись.....можно ли делать упражнение "берёзка"(вставать на лапатки подняв ноги вверх), мне когдато это советовали чтоб поднять почку...если можно, то как часто и сколько времени надо так стоять?

2. - 20 Февраля, 2008 - 22:32:03
Здравствуйте, Лёка. Само по себе низкое расположение шейки ничего не значит. Если это не сопровождается болями в животе, кровянистыми выделениями и тонусом по УЗИ, то это может быть Вашей особенностью. Нужно, чтобы мазки были все время хорошие, чтобы не развилась угроза прерывания беременности. а за состоянием шейки пусть врачи наблюдают. Тяжести, конечно, носить не нужно, если есть показания, берите больничный. Беременность - на первом месте.

3. Лёка - 22 Февраля, 2008 - 08:33:11
Здравствуйте! большое спасибо за ответ! у меня ещё вопрос.... в ту пятницу у меня появиля насморк и тампература 37.2! я пила чай "Инсти" и молоко с мёдом и маслом, насморк можно сказать прошел дня через 3-4, а температура так и держится 37.2, тока ночью её нет, уже сегодня опять пятница, а она не падает.....не скажется ли это потом на здоровье ребёнка? а то меня все пугают....заранее спасибо

4. - 22 Февраля, 2008 - 13:56:32
Здравствуйте, Лёка. Не знаю, что такое чай "Инсти", а все остальное конечно можно. Температура до 38 для ребенка неопасна, но если она держится длительное время, нужно понять, из-за чего это происходит.

5. Лёка - 15 Марта, 2008 - 19:08:13
Здравствуйте! я сегодня была на узи, написали что БПД-22мм, что это означает? и ещё, написано: особенности ДБК-11мм, что это означает? CRL-86мм, нам 14-15 неделек.... за ранее спасибо!

6. - 20 Марта, 2008 - 20:24:37
Здравствуйте, Лёка. Это означает размеры плода. Соответствие размеров сроку беременности должно быть указано в заключении.

7. Катерина$ - 01 Апреля, 2008 - 14:22:26
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Первый день последних месчных был где-то между 12 и 20 февраля (точно не помню). 5 тестов показало две полоски (слабые). Первое УЗИ (18 марта) не выявило беременности: правый яичник - структура неоднородная за счет жидкостного включения Д 17 - желтое тело. 26 марта повторное УЗИ показало плодное яйцо Д 9мм. Эмбрион не визулизируется. маточная беременность менее четырех недель. Врач сказала что слишком маленькая беременность и плода не видно, может быть она не развивается или пустое плодное яйцо. И еше несколько раз спросила: "Вы рожать хотите? Сохранять?" 25 марта грудь очень набухла и болела, потом прошло и сейчас вроде бы как обычно, только спать на ней больно. Сейчас спина болит и низ живота иногда тянет, иногда покалывет, кровотечения не было. Нормальные ли размеры плодного яйца? и плохо ли то что эмбрион не визуализируется?Возможен ли у меня выкидыш? Когда делать УЗИ и можно ли его делать так часто? Заранее спасибо.



Живот болит так, как будто сильно перетерпела в туалет по маленькому, хотя на самом деле это не так. И эти боли повторяются частенько.


(Отредактировано автором: 03 Апреля, 2008 - 16:51:48)

8. Катерина$ - 05 Апреля, 2008 - 07:50:02
И еще, доктор, такой вопрос. Можно ли качать пресс или крутить тяжелый(!) обруч на раннем сроке (5-6 недель)?Спасибо

9. - 05 Апреля, 2008 - 19:43:17
Здравствуйте, Катерина$. В принципе, срок беременности действительно несколько отстает, но такое бывает. Обычно в этой ситуации повторяют УЗИ через 5-7 дней. Тогда все становится ясно. Если беременность не развивается и эмбрион не появляется, то скорее всего это замершая беременность и нужно ее прерывать.

10. vetla - 14 Апреля, 2008 - 19:38:14
Здравствуйте Евгения Михайловна!
После 8 лет планирования я забеременела. Срок долгожданной беременности 4 акушерских недели 4 дня. На узи планирую пойти через 2-3 недели.
ХГЧ в динамике: на 11 ДПО 57,2 mIU/ml (Норма 1–2 нед.16-156), на 15 ДПО 454 mIU/ml (Норма 2–3 нед.101-4870). ПРОГЕСТЕРОН в динамике: на 11 ДПО 42,5 нг/мл , на 15 ДПО 54,0 нг/мл (Норма: Б. 1 триместр 9,3–33,2). Прогестерон выше нормы беременности 1 триместра.
Забеременела я при поддержке 2 фазы прогестероном (уколы каждый день). Так как при планировании были проблемы с прогестероном и чтобы сохранить беременность продолжаю принимать прогестерон 1 укол в день, утрожестан вагинально 2 раза в день, витамин Е 3 капсулы в день, фолиевую 4 капсулы в день, Магне Б6 3 капсулы в день. При болях разово принимаю ношпу либо свечи папаверина.
Пожалуйста, подскажите уровень прогестерона высок очень или допустим? Может быть уменьшить дозу прогестерона? И какова эффективность перечисленной терапии для сохранения беременности?

11. - 18 Апреля, 2008 - 14:36:27
Здравствуйте, vetla. Давать рекомендации по инету - неправильно. Я могу не учесть какой-то важный фактор, о котором Вы мне не сообщили. Но в общих чертах, если прогестерон в крови нормальный или даже повышенный. значит в поддержке прогестероном Вы не нуждаетесь. Но снижать прогестерон нужно постепенно, чтобы не вызвать резкого его снижения в крови. Делать это нужно под контролем врача.

12. Катерина$ - 26 Апреля, 2008 - 18:39:09
Здравствуйте, Евгения Михайловна. У меня такая ситуация: срок беременности 8-9 недель, недавно лежала в стационаре на сохранении. Диагноз - угрожающий самопроизвольный выкидыш (прогрессирует). Отслойка хориона не прогрессирующая (по УЗИ) При поступлении в стационар была 10*6, а при выписке 9*5 мм. В больнице толком никто ничего не объяснили.
Хотелось бы знать сильно ли это страшно, и каким образом отслойка должна пройти, из-за чего она возникает, и большая ли она у меня (9*5). И в чем вообще заключается отслойка? Спасибо.

13. - 28 Апреля, 2008 - 13:34:29
Здравствуйте, Катерина$. Отслойка хориона представляет собой гематому (излившуюся кровь). Если отслойка не прогрессирует, то кровь сворачивается и рассасывается, тогда все хорошо. По идее Вам должны были назначить сохраняющую терапию.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru