Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Угроза прерывания беременности
  Страниц (1): [1]
1. Ксюша33 - 10 Декабря, 2008 - 14:19:11
здравствуйте Евгения Михайловна, я уже писала Вам, что у меня беременность 8 недель, мой врач пишет что угрза по невынашиванию (гиперандрогения)- я так и не поняла что это?, сдавала анализ крови - на сроке 5 нед. ХГ - 4752, Прогестерон 106 н моль(№36-240), ДЭА-S- 5,2 мкг/ мл (№ 0,2 -1,8), Тестостерон -5,4 нмоль/л. Назначено было : фолиевая кислота до 16 нед., Дюфастон по 1т 2р до 16 нед., Метипред 2мг 1р в день до 18 нед.
8.12.08 ходила на УЗИ(дата послед. месяч. 12.10.08) - плодное яйцо (овальной формы, на вид как фасоль, говорят это плохо?) диаметром 31 мм, КТР 17 мм, ЖМ 5мм, сердечная деятельность +, плацентация - по передней стенке и назад зевом вниз, Заключение Беременность 8-9 нед, развивающаяся. самочуствие у меня вроде как нормальное, иногда голова болит и то где то тянет то тяжесть в кишечнике....вообщем -
Я бы хотела услышать Ваше мнение по моей ситуации, я очень переживаю, хочеться чтоб всё было хорошо, наш малыш очень долгожданный.

2. - 15 Декабря, 2008 - 20:58:23
Здравствуйте, Ксюша33. Вы не пишите, есть ли у вас какие-то симптомы угрозы.Если их нет, то не вижу никаких оснований принимать гормональные препараты. Очень важно, были ли повышены уровни мужских гормонов до беременности.

3. Ксюша33 - 15 Декабря, 2008 - 23:57:22
зравствуйте, спасибо за ваш ответ. Только вот возник ещё вопросик -какие именно симптомы могут считаться симптомами угрозы прерывания беременности? у меня бывает что болит внизу бок то левый то правый, бывает ощущение тяжести, один раз были выделения розоваты в дни когда должны были придти месячные, а еще меня беспокоит частое бурление внизу живота и газообразование, даже больно бывает. а что касаеться - были ли повышены уровни мужских гормонов до беременности? этого я не знаю так как никогда не сдавала кровь на эти гормоны ранее. спасибо за ответ.

4. - 18 Декабря, 2008 - 21:13:21
Здравствуйте, Ксюша33. Симптомами прерывания беременности являются тянущие периодические или даже схваткообразные боли внизу живота и в пояснице. Все, что вы перечислили, с угрозой скорее всего не связаны. А насчет угрозы на моем сайте есть статья, можете ознакомиться.

5. Илона - 09 Января, 2009 - 16:13:11
Здравствуйте, доктор Скажите, пожалуйста, а можно ли забеременеть в конце июня( примерно 25-го) и родить в начале апреля(числа 5)??? По календарям и калькулятором это считается переношенной беременностью...Подскажите возможно ли такое? И это очень страшно переношенная беременность?

6. - 10 Января, 2009 - 16:33:43
Здравствуйте, Илона. Чисто теоретически такое бывает, но крайне редко. В этом случае беременность будет длиться 43-44 недели. Если это происходит само собой, то обычно в 42 недели, если по УЗИ плод созрел, стимулируют роды. Но обычно к этому времени все уже рожают сами. Остановить процесс родов нельзя, а если это все-таки сделать, то ребенок скорее всего погибнет. Т.к. если он уже решил родиться, значит, он уже не может развиваться внутриутробно. Если ребенок по каким-то причинам "перезреет" в матке, а роды не начнутся, то родить его самостоятельно будет уже нельзя, придется делать кесарево.

7. марина_ - 17 Января, 2009 - 15:25:45
Здравствуйте доктор.Мне 26 лет.У меня первая беременность.Срок 35 недель.Все протекало хорошо.Шевеления активные.Но последнее УЗИ меня очень волнует.
Данные узи: Бипариетальный размер головки-87; Диаметр грудной клетки плода-85; Диаметр живота-92; Длина бедренной кости плода-66.
Ядро окостенения обнаружено, диаметром-4мм; предполагаемая масса-2500-2700(считают что крупный плод); маловодие(говорят что небольшое)
Плацента по задней стенке матки, толщиной 34мм, 3 степени зрелости,
1 степени кальциноза.
ЭХО КГ плода-ЧСС 140 ритм;Допплерограмма аорты-СД 5.2; Допплерограмма арт. пуповины- СД 4.0(N до 2.8); Допплерограмма ср. мозг. арт. - СД 4.2; Дополнительные данные- петли пуповины вокруг шеи плода.
Пожалуйста прокоментируйте как можно подробнее.На сколько это опасно и что нужно делать?ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ волнуюсь.Заранее огромное спасибо за ответ.

8. - 19 Января, 2009 - 13:45:39
Здравствуйте, марина_. В такой ситуации нужно соспоставлять данные УЗИ с другими данными. Это лучше всего сделает ваш врач, который наблюдал вас в течение беременности. Рекомендуется обычно повторить УЗИ через 3-5 дней, сделать КТГ, а потом уже делать выводы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55