Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Безопасные препараты во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. Наталья_Т - 14 Декабря, 2008 - 21:18:20
Здравствуйте! Мне 36 лет. Беременность 8 недель. На 5-й неделе в связи с заболеванием терапевт прописал амоксициллин 1000 мг 1 раз в день 5 дней. Затем начался стоматит, который лечили ларипронтом. Скажите, пожалуйста, какое влияние могут оказать эти препараты на развитие плода? Как можно диагностировать возможную возникшую патологию развития плода на этом сроке?

2. - 15 Декабря, 2008 - 21:00:03
Здравствуйте, Наталья_Т. Эти препараты разрешены при беременности, поэтому вреда не должно быть никакого. А для определения состояния плода используются УЗИ и пренатальный скрининг. Но это делают в 10-11 недель.

3. Раяна - 07 Января, 2009 - 17:13:36
Здравствуйте доктор.4 года назад мне сделали кесарево сечение а причиной послужило то,что ребенок лежал ягодично.Вторая беременность закончилась не удачно,был "ПУЗЫРНЫЙ ЗАНОС".Лечилась метатрексатом.И после 8 месяцев заново забеременела.Сейчас я на 27 недели беременности,поставили диагноз"ХОРАНГИОЗ".Была на узи сказали,что с плодом все в порядке и,что он не отстает в развитии.Сейчас прохожу лечение с курантилом и хафитолом.

(Добавление)
Меня вот,что интересует;возможно ли при хорангиозе родить здорового и доношенного ребенка?И как Вы думаете,разрешат ли мне самой родить ребенка или все-таки придеться делать кесарево сечение?Благодарю Вас,спасибо!

4. - 10 Января, 2009 - 16:27:28
Здравствуйте, Раяна. Хорангиоз на ечение беременности и развитие плода не влияет, но может сочетаться с аномалиями развития плода. Если плод развит нормально, то все будет хорошо. И показанием для кесарева это не является. Однако, учитывая, что у вас уже было кесарево, врач может принять решение о повторной операции.

5. Светулик - 11 Января, 2009 - 22:04:44
Здравствуйте,Доктор. У меня вопрос. Я беременна 4-5 недель. И заболела ОРЗ.Болею где-то чуть больше недели. Врач назначил БИОПОРОКС и ТОНЗИЛГОН М. Сейчас состояние улучшилось ( горло не болит, только кашель, правда сухой, врач закрыл больничный и сказал, что все нормально) и я стала принимать только БИОПОРКС. Хочу узнать последствия болезни для малыша. И еще у меня нет признаков беременности- тошноты и рвоты, только на запахи есть реакция. Скажите это нормально. Заранее спасибо.
И еще хотела бы узнать - у меня воспаление левого яичника (получилось так что я до конца не вылечилась, а беременность наступила)- беременность долгожданная, и еще где- то года тру назад у меня обнаружили маленькую эрозию шейки матки- мой гинеколог сказал, что лечить ее станет только после первых родов- скажите это не повлияет на малыша.

(Отредактировано автором: 17 Января, 2009 - 11:12:28)

6. - 19 Января, 2009 - 13:40:09
Здравствуйте, Светулик. Биопарокс разрешен к применению при беременности, поэтому использовать его можно. А эрозия и воспаление яичника на беременность никак не повлияет. Что касается тошноты и рвоты, то эти симптомы при беременности совсем не обязательны.

7. Светланка - 19 Января, 2009 - 18:30:11
Добрый вечер, Доктор!!срок бер-ти 37-38 нед.,последнее время всё чаще болит живот, иногда аж до слёз....но он не тянет, а просто болит на уровне пупка (как будто переела сильно). Ни каких сокращений, и других признаков нет. К врачу только в конце недели.......Скажите пожалуйста опасно это....или нет?????!!!!
Жду ответа с нетерпением!!!!Большое спасибо!!!

8. - 22 Января, 2009 - 13:48:17
Здравствуйте, Светланка. Попробуйте принимать но-шпу. Скорее всего, это просто мышечный спазм.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55