Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Внутриутробные инфекции
  Страниц (1): [1]
1. Наталья5 - 26 Декабря, 2008 - 14:39:56
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня 17 недель беременности, сдавала мазок на посев и обнаружили хламидию, муж сдал, у него не обнаружили, хотим лечиться вместе, какие лекарства ему надо принимать, мне прописали Вильпрофен, вобензин, Линекс, еще видимо у меня слабый иммунитет и сказали, что надо прокапать иммуноглобулин, но это очень дорого и тогда прописали свечи с Вифероном, еще что-то с горманами (повышен прогестерон и тестостерон) прописали метипред и курантил! Я уже не знаю куда деваться от этих лекарств, раньше пила дюфастон, потом утрожестан, не считая всех витаминов (фоливая, витамин Е, элевит, йод)Еще врач сказал сдать кровь на Cyp -21 нужен ли он? И ко всей радости у меня обнаружен anti - HSV IgM видимо опять ждать других лекарств. Не слишком ли это много при беременности?? Может, что-нибудь и после родов можно вылечить?? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!

2. - 27 Декабря, 2008 - 16:19:21
Здравствуйте, Наталья5. К беременности нужно было готовиться и лечиться до беременности. Если вы сейчас лечиться не будете, можете заразить ребенка. Насчет CYP-21 я ничего сказать не могу, видимо, у врача есть основания его назначать. А мужу лечение должен назначать врач уролог после обследования.

3. anastya7 - 31 Декабря, 2008 - 01:59:24
Здравствуйте, Евгения Михайловна! У меня серьезная проблема, и я не знаю, как ее решить. Как все знают в начале постановки на учет и примерно в 30-32 недели все беременные сдают анализы на ВИЧ, РВ и 3 вида гепатитов. У меня получилась следующая ситуация: в начале все анализы были отрицательные, а к концу беременности (просто врачи забыли мне назначить эти анализы в 30-32 недели, и я сдавала их на 37-ой неделе) получилось так, что все отрицательные, а анализ на гепатит С - сомнительный. Мне позвонили домой, и сказали, чтобы я его пересдала, потому что не было никаких цифр и, возможно, это связано с реактивами или нехваткой крови. Я сдала этот анализ повторно, меня предупредили, что результат будет известен только 31 декабря. В этот день приходит анализ с тем же результатом. Мне пояснили так, что необходимо делать анализ более подробный (не помню название, что-то связанное с ПЦР...), но так как с 1 по 10 января все лаборатории закрыты, а мой срок родов с 1-7 января, то мой "сомнительный" анализ приравнивают к положительному, поэтому ребенка кормить я не смогу. Напишите, пожалуйста, если до этого все анализы были в порядке, неужели за 5 месяцев у меня мог развиться гепатит С - я не лечила зубы, они у меня в полном порядке, не было контактов с чужой кровью, половых контактов и т.д. Кроме того, у меня резус-конфликт, и я на 30-ой неделе делала укол Бэй- РОУди. Может это как-то повлиять и что мне вообще делать в этой ситуации, потому что невозможно найти даже точку опоры. Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.

4. - 01 Января, 2009 - 18:18:02
Здравствуйте, anastya7. Если вы живете в Москве, то можете сдать уточняющие анализы в инвитро или гемотесте. Они с 5-го точно работают и сделают анализы за 1 день. Возможно, вы успеете. Если нет, то лучше перестраховаться и пока не прояснится ситуация, сцеживаться. Что касается возможностей заражения, то для скрининга обычно определяют суммарные антитела к вирусу гепатита С, а они появляются только через несколько месяцев после заражения, поэтому нужно рассматривать более широкий интервал времени. Не забывайте о возможном половом пути передачи.


5. Вероника Панова - 08 Января, 2009 - 19:24:56
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Спасибо за все ответы, которые вы давали на мои вопросы! Совсем недавно от своего мужа я узнала новость, которая меня просто повергла в шок! Оказывается он несколько лет назад болел сифилисом. И об этом признался мне только на днях! А у меня беременность уже 32 недели. Сам он в прошлом году сдавал анализы на сифилис, у него все было хорошо. Я тоже сдавала несколько раз анализы на это заболевание и до беременности, и после постановки на учет по беременности. У меня тоже не выявлено это заболевание. Но у меня постоянно диагностируют многоводие и ВДМ в 30 недель была 34 см. Моя врач сказала, что, возможно, это из-за ВУИ. Я сдала анализы на ВУИ, но все оказалось в норме. Может ли быть так, что ни у меня, ни у мужа это заболевание не проявиться, а ребенок будет инфицирован? Как это можно диагностировать? И не это ли является причиной многоводия?

6. - 10 Января, 2009 - 16:29:23
Здравствуйте, Вероника Панова. Стандартно вы сдаете при беременности скрининговые анализы на сифилис. Если у вас есть какие-то опасения, вы можете обследоваться более тщательно и убедиться в том, что все хорошо. Расскажите своему врачу о ваших опасениях, он напрвит вас на дообследование.

7. Olechka - 21 Января, 2009 - 23:25:47
Здравствуйте. у меня примерно на 8 неделе был обнаружен хламидиоз. с 14,5 недель я проходила лечение, о котором писала вам ранее. сейчас уже начало 21 недели. шевеление чувствую давно, на узи пойду в 22.5. хотела узнать когда нужно сдавать повторные анализы, чтоб узнать как прошло лечение.
и если оно прошло безуспешно, каковы возможные последствия?
спасибо

8. - 22 Января, 2009 - 13:50:27
Здравствуйте, Olechka. Если вы будете сдавать анализ методом ПЦР, то его нужно сделать через 3-4 недели после окончания лечения. Если лечение безуспешное, скорее всего, его будут повторять.

9. IrinaL - 28 Января, 2009 - 11:37:10
Доброе время суток, Евгения Михайловна.
Я слышала о необходимости прохождения исследования крови на внутриутробные инфекции (IgG к хламидиям, предранние а/т и Ig G к ВПГ1,2, предранние Ат и общие Ат ( IgG ) к цитомегаловирусу, IgG к вирусу краснухи, IgM и IgG к токсоплазмам, IgG к трихомонадам) и определение урогенитальных инфекций (ИППП) - ПЦР-12 (уреаплазма уреалитика, хламидия трахоматис, микоплазма гениталиум, гарднерелла вагиналис, микоплазма хоминис, трихомонас вагиналис, нейссерия гонореи, кандида альбиканс, вирус простого герпеса 1,2, цитомегаловирус, вирус папилломы человека Тип 16, вирус папилломы человека Тип 18).
Подскажите пожалуйста, на каком сроке беременности необходимо пройти данное обследование?
Спасибо!

10. - 29 Января, 2009 - 21:58:45
Здравствуйте, IrinaL. Эти исследования необходимо пройти как можно раньше.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55