Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Действие препаратов на беременность
  Страниц (1): [1]
1. Просто женщина - 17 Февраля, 2009 - 00:00:37
Здравствуйте!
Я обнаружила что беременна совсем недавно. До этого момента принимала Симвастатин 40 мг из-за очень высокого уровня холестерина. К моменту обнаружения беременности с первого дня последней менструации прошло 6 недель.
Какова вероятность отклонений в развитии плода? Чем это грозит ребенку?

Спасибо.

2. - 19 Февраля, 2009 - 21:12:15
Здравствуйте, Просто женщина. К сожалению, у меня нет данных о влиянии данного препарата на эмбрион.

3. ВикторияБ - 28 Февраля, 2009 - 21:05:09
Добрый день! Хотелось бы узнать Ваше мнение. Вторая беременность, со слов врача сейчас срок 7-8 недель. 3 недели назад переболела ОРВИ ( температура держалась 2 дня 38, потом упала). 3 дня назад начались кровянистые выделения ( немного, сначала как при месячных). Врач прописала Дюфастон, также уколы папаверин и дицинон и постельный режим. Вчера вроде выделений почти не было ( чуть-чуть коричневого цвета), а сегодня опять сильно тянет низ живота и выделения стали немного сильнее. Очень переживаю по данному поводу, может стоит сделать УЗИ, чтоб проверить все ли нормально? Спасибо за ответ.

4. - 02 Марта, 2009 - 20:49:54
Здравствуйте, ВикторияБ. Я бы советовала УЗИ, чтобы понять, есть ли повод волноваться.

5. lady007 - 18 Марта, 2009 - 09:59:03
здравствуйте.я принимала логест и сделала перерыв, были незащищенные половые акты...сейчас у меня недомогание,боли в низу живота,головокружение,иногда тошнота. . .до менструального цикла 1,5 недели. что делать? тест даст ответ на беременность?

6. - 19 Марта, 2009 - 19:01:22
Здравствуйте, lady007. Тесты показывают обычно если уже есть задержка менструации. Пока нужно ждать.

7. Alisa - 30 Марта, 2009 - 18:51:22
Здравствуйте, Евгения Михайловна. Подскажите пожалуйста не вредно ли при беременности делать клизмы через день? Страдала запорами и раньше и спасалась только ими, так как всё остальное никакого эффекта не давало.

8. - 02 Апреля, 2009 - 12:59:02
Здравствуйте, Alisa. При постановке клизм можно спровоцировать повышенный тонус матки и угрозу прерывания беременности. Лучше попробуйте принимать Дюфалак.

9. Лена М. - 06 Апреля, 2009 - 10:34:43
Здравствуйте еще раз. Состав капсул для похудения:экстракты природных дикоросов: марена, слезы Иоба, кожица семени пассифлора, росток болотницы, листья лотоса. Повторю свой вопрос. Через какое время после приема этих капсул можно зачать ребенка?

10. - 12 Апреля, 2009 - 20:33:02
Здравствуйте, Лена М.. В следующем после окончания приема таблеток менструальном цикле.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55