Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Тянущие боли внизу живота
  Страниц (1): [1]
1. Валери1 - 18 Февраля, 2009 - 21:37:17
Зравствуйте доктор.когда я в очередной раз пришла на узи,моя врач сказала что у меня срок 15недель и 2 дня,голова и туловище малыша соответствуют в развитии этому сроку,а ножки и ручки развиты как в 14недель и 4 дня.Скажите пожалуйста нормально ли это?И еще один вопрос - на протяжении всей беременности у меня присутствует тонус матки,не маленький,по указанию врача я принимаю магни Б 6-3раза в день по 2 таблетки,дюфастон-2раза по1т.,ношпа-3раза по 2т.и свечи с папаверином.Итеперь мне сказали плюс ко всему этому еще и уколы ношпы делать 1 раз в день и актовегин принимать по 1таблетке 3раза в день.Не вредно ли для малыша такое кол-во медикаментов?И что бы вы посоветовали при тонусе?.....Заранее спасибо за уделенное внимание.

2. - 19 Февраля, 2009 - 21:16:12
Здравствуйте, Валери1. Мне кажется, если проводимое амбулаторно лечение неэффективно, нужно лечь в стационар и пройти там лечение. А что касается размеров, думаю, ничего страшного. Нужно следить за развитием малыша, чтобы разница в размерах не увеличивалась.

3. Валери1 - 19 Февраля, 2009 - 21:23:47
огромное спасибо за ответ!

4. Алекса85 - 04 Марта, 2009 - 14:52:15
спасибо за ответ Евгения Михайловна (от Ксюша33)
как я уже Вам писала - у меня тонус, нам 20 нед - легла в больницу с пятницы, делают капельницы: с утра гинипрал+ 3 таб его же в течении дня и вечером магнезия, сегодня уже среда но мне ни чуть не лучше-ломит поясницу и болит бок. у меня есть вирус герпеса в крови нашли и на 4-ой неделе беременности были высыпания на половых органах. Плачу все дни, растроена просто ужас-жить не хочеться, знаю что вредна но мысли из головы не выкинешь, тем более что ничего не помогает. и есть ли смысл держать меня в больнице-если полежать я могу и дома, ведь в больнице все дни реву, дома то как то спокойнее.
Просто умоляю Вас на коленях, подскажите как мне быть, что делать и куда обратиться....все готова предпринять.
Слышала что где то в Москве(я со Владимира) - деток рожденных даже в 20 нед. выхаживают, только что за дети потом вырастают? наверное с отклонениями? а еще матку зашивают, может это мне поможет?
вообщем каковы мои шансы выносить мою дочурку.
очень прошу ответьте поподробнее. не знаю уж каким Богам молиться.....

5. - 05 Марта, 2009 - 18:40:43
Здравствуйте, Алекса85. Первым делом нужно перестать реветь. Если вы действительно будете лучше чувствовать себя дома, то идите домой. Будете там колоть себе магнезию 2 раза в день, пить валерианку и но-шпу. Если у вас есть герпес, то нужно посмотреть, не активизировался ли он сейчас, т.е. сдать мазок на герпес и кровь на Ig M и G. Если активизировался, нужно капать иммуноглобулин. Возможно, есть еще какие-то причины для тонуса. Я не знаю, что там у вас находят. А насчет зашивания шейки, то для этого она должна быть открыта. А детки, которых выхаживают в таком сроке, почти наверняка инвалиды, так что носите дальше.

6. valya - 20 Марта, 2009 - 15:43:45
Здравтсвуйте евгения Михайловна! У меня к Вам такой вопрос№ На данный момент у меня почти 32 недельки№ Сегодня с утра чувствуется небольшое напряжение внизу живота, повторялось раз 5. Боли как таковой нет, просто тянущий дискомфорт. Выделений нет. И уже на протяжении неделек 2-3 живот каменеет на минут 5-10, потом все проходит. Скажите пожалуйста, возможно ли это быть вариантом нормы на моем сроке, всмысле тренировочных, или все таки это повод для обращения в консультацию? Спасибо огромное заранее.

7. - 21 Марта, 2009 - 21:15:24
Здравствуйте, valya. Если в этих сокращениях нет четкой периодичности, то волноваться не стоит. Но во время очередного приема обязательно сообщиет о них доктору.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55