Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Кровянистые выделения при беременности
  Страниц (1): [1]
1. ТАтьянА0 - 25 Октября, 2008 - 20:22:12
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Последние месячные были 12 сентября,все результаты тестов положительные.Врач прописала витамин Е,фолиевую кислоту и йодомарин.Несколько дней были мажущие выделения,а сегодня с утра начались выделения,как при месячных-сделала два теста и они оба дали положительный результат.Врач сказала начать принимать Утрожестан.Подскажите,беременность все еще есть и почему идут выделения?Заранее спасибо

2. - 27 Октября, 2008 - 17:20:00
Здравствуйте, ТАтьянА0. Нужно срочно делать УЗИ, чтобы понять, что происходит. Затем обследоваться, чтобы выяснить, в чем причина кровотечения, т.к. это симптом угрозы прерывания беременности. И утрожестан помогает не всегда.

3. ekaterina - 21 Ноября, 2008 - 08:28:55
Здравствуйте!!! У меня беременность 8 нед и 2 дня. На 5 с половиной недель начались розоватые, а затем кофейные выделения. Сделала УЗИ на 50% угроза выкидыша и есть небольшая гематома. Затем обратилась к гинекологу. Врач сказала, что угроза выкидыша связана с воспалением правого яичника . Буквально за неделю до беременности я лечилась от воспаления и принимала сильные антибиотики. Может ли из-за этого быть угроза??? И возможны ли патологии??? И ещё, возможно ли хирургическое прерывание беременности на 11 нед. при выявлении патологий??? Я продолжаю пить Дюфастон по 2 таб в день, но выделения не прекращаются. Надеюсь на вашу помощь. СПАСИБО!!!!

4. Доктор - 22 Ноября, 2008 - 20:01:34
Добрый вечер, Евгения Михайловна.
Очень необычно для меня выступать в роли пациента на форуме, так как сама консультирую, только на стоматологическом, но к сожалению, у стоматологов сведений о беременности мало, а когда дело касается самой,то мозг вообще выключается.
Беременность 6 недель,очень желанная, на УЗИ гинеколог сказала,что все впорядке. Анализы до беременности ХГ в норме, вот уже два дня появляются кровянистые выделения( не кровотечение) но выделения вод вечер. Боли в спине как при месячных. К врачу идти в понедельник, завтра на работу.
Может ли это быть угрозой выкидыша, и следует ли бить тревогу.
Хочется поехать к своему врачу,но она не работает по воскр., имеет ли смысл ехать по Скорой?
Зараннее спасибо.
С уважением Олеся.

5. - 29 Ноября, 2008 - 20:20:56
Здравствуйте, ekaterina. Вряд ли воспаление яичника могло привести к угрозе прерывания. Для нее может быть масса причин, в том числе инфекции, гормональные проблемы, нарушение свертываемости крови и т.д. Нужно постараться выявить вашу причину. Возможно, дюфастон просто ее не устраняет. Или доза мала. Аборты по желанию женщины у нас в стране разрешены до 12 недель.

6. - 29 Ноября, 2008 - 20:24:36
Здравствуйте, Доктор. К сожалению, не всегда получается ответить на вопрос быстро, поэтому думаю, что ваша ситуация уже разрешилась. Но вообще это похоже на угрозу прерывания. в этой ситуации можно смело использовать успокаивающие типа валерианы и персена. а также спазмолитики - но-шпу, свечи с папаверином. Если кровянистые выделения усиливаются, лучше сразу связаться с врачом.

7. коп - 08 Января, 2009 - 23:20:34
Доктор, добрый день. Мне нужен Ваш совет.
У меня уже есть дочь-14 лет. На протяжении 12 лет пыталась родить второго ребенка. Я со счета сбилась, беременностей было 8-9 штук. Все они заканчивались на сроках от 3 до 5 недель. Я приходила к врачу и говорила об этом, но они мне не верили говорили, что это были просто задержки циклов. Одну беременность я "поймала" и меня сразу положили на сохранение, но ничего не сохранили. Кровотечение началось ночью, но все ждали утра, утром меня почистили, на мои вопросы ответов не дали. Я самостоятельно обследовала все, что было можно (гармоны в том числе), заключение- здорова, как космонавт. В следующую беременность, без консультации своего гинеколога на 3-х неделях сдала гармоны (на коммерческой основе) и проконсультировалась с доктором (не своим). Заключение- крайне низкое содержание прогестерона, был прописан утрожестан, но по пути домой, случился выкидыш. Сейчас я беременна (не планировала, но рада). Как только узнала об этом, стала принимать утрожестан и фолиевую кислоту. Мне повезло, у меня уже 7-8 недель. Но я не знаю, что делать. К участковому генекологу идти боюсь, т.к. загубят все. Нужно коммерческое ведение беременности, но живу я в области, в Москву не накатаешься, и нет уверенности, что материально я потяну... Но боюсь, что самолечение в таком вопросе не допустимо. Спасибо

8. - 10 Января, 2009 - 16:30:28
Здравствуйте, коп. Не поняла, в чем ваш вопрос. Такая ситуация может быть связана с тремя наиболее часто встречающимися причинами. Первая - хронический эндометрит, в этом случае, беременность практически невозможно сохранить, пока не вылечите хроническое воспаление, вторая - гормональные проблемы, третья - антифосфолипидный синдром. Вторая и третья причина диагностируются по результатам анализов. Но все равно сами вы вряд ли справитесь.

9. луна - 19 Января, 2009 - 12:51:08
Добрый день доктор.
Подскажите пож. У меня сейчас срок беременности 11нед. 3 дня назад было внезапное кровотечение. Позвонили врачу, она сказала , зделать укол , чтобы сохранить беременность и утром к нему. Так и зделали. Кровотечение длилось около5 мин. Было пару сгустков крови. На приеме, врач зделал УЗИ. Узи показало, что все в порядке СЛаву бОгу.Плод есть , ножки , ручки , сердцебеение в нонрме.
Сказал. что 99% был второй плод , он и упал, поэтому было кровотечение. Скажите , возможно ли такое И вообще бывает? Не отразиться ли это негативно , на оставщемся плоде, на его развитии и т.д.?
Муж требует пойти к другому врачу и зделать повторное УЗИ. Но я боюсь , что Узи частое , вредно для ребенка. Подскажите , что было со мной и что делать.ПОжалуйста.

10. - 19 Января, 2009 - 13:47:15
Здравствуйте, луна. В принципе, может быть и такое, но могут быть и другие причины. Я считаю, что ваше спокойствие гораздо важнее для ребенка, чем какой-то гипотетический вред от УЗИ. Если вам это необходимо, лучше сделать еще раз УЗИ и успокоиться.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55