Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Инфекции при беременности
  Страниц (1): [1]
1. Annette27 - 29 Января, 2009 - 17:26:06
Добрый вечер, Евгения Михайловна!
У меня срок беременности 32 недели, двойня. На 26 недели при УЗИ поставили диагноз "расширен желудочек гол мозга одного из плодов". Врач отправила на обследование на инфекции. В результате - массовая бактериурия (вызвана стафилококом), плюс ангина. Назначили курс: монурал (1 раз), и в течении 10 дней цефалексин и пимафуцин. Насколько данные инфекции опасны для малышей? и насколько опасны для них прием подобных препаратов? Спасибо!

(Отредактировано автором: 29 Января, 2009 - 19:00:32)

2. - 29 Января, 2009 - 22:05:03
Здравствуйте, Annette27. Все эти препараты могут использоваться при беременности. А инфекции могут вызвать внутриутробное заражение плода.

3. IrinaL - 30 Января, 2009 - 15:43:09
Здравствуйте, Евгения Михайловна.
Спасибо большое за Ваш ответ!
У меня сложилась сейсас такая ситуация, что мой врач на вопрос о прохождении данных обследований (исследование крови на внутриутробные инфекции и ПЦР-12) отвечала, что проходить их нужно на более поздних сроках. Сейчас я на 30 неделе беременности. Подскажите пожалуйста, не поздно ли сейчас пройти эти обследования и чем это чревато для моего ребенка?
Спасибо!

4. - 31 Января, 2009 - 19:49:34
Здравствуйте, IrinaL. Чем раньше вы обследуетесь, тем лучше. Если найдут каую-то инфекцию и вылечат, то риск заражения для малыша будет меньше.

5. Наталья5 - 07 Февраля, 2009 - 12:25:42
Здравствуйте! Спасибо Вам за помощь! У меня еще один вопрос, у меня в крови обнаружили герпес, сказали надо прокапать иммуноглобулин Октагам 50 мл. В его описании написано, что при беременности (у меня 22 недели) применять по большой необходимости. Подскажите, не отразиться ли на ребеночке? Спасибо.

(Добавление)
Еще не сказала, что в результате анализов: антител к кардиолипину IgM положительный, IgG слабоположительный

6. - 07 Февраля, 2009 - 21:26:20
Здравствуйте, Наталья5. Я не очень поняла насчет анализов. Причем тут антитела к кардиолипину. А иммуноглобулин применять можно, если это необходимо. Вреда ребенку не будет.

7. Pass_ion - 05 Марта, 2009 - 14:48:34
Здравствуйте, доктор!

На протяжении последних 1,5 месяцев я принимаю серьезные лекарственные средства: антибиотики цефалоспоринового ряда В/м, НОК-5, обезболивающие (кетанов, но-шпа), мастодинон, фитолизин, а также валтрекс, зовиракс, иммуностимуляторы (ингибитор интерферона в/м, виферон ректально), супрастин. Изначально лечение от острого пиелонефрита и цистита, потом после месячных - рецидив полового герпеса и кольпит. Анализы по ИФА подтвердили наличие вируса герпеса (рецидивы были последние год-полтора). По ПЦР - отрицательно. В части половых инфекций - ПЦР и ИФА отрицательно по всем видам. Но ИФА есть наличие антител, в пределах ниже критического значения. По мазку - дрожжи 2+, флора кокковая 3+.
Был незащищенный секс с мужем, подозреваю, что беременна, жду наступления месячных 7-8 марта. Очень сильно мучает вопрос: при таком интенсивном употреблении лекарственных препаратов, особенно валтрекса, мой организм явно отравлен медикаментами, да еще был рецидив герпеса - ЧТО ДЕЛАТЬ С ВОЗМОЖНОЙ БЕРЕМЕННОСТЬЮ? не лучше ли, воизбежание возможных уродств и функциональных нарушений у плода, сделать аборт? боюсь рисковать. До этого беременностей не было, если будет, то первая для меня...

8. - 05 Марта, 2009 - 18:45:43
Здравствуйте, Pass_ion. Прекратите прямо сейчас прием валтрекса и иммуномодуляторов и все будет хорошо. На таком раннем сроке или беременность не разовьется или все будет хорошо.

9. Наталья888 - 11 Марта, 2009 - 17:03:31
Здравствуйте, у меня беременность 33 нед. На 30 нед. - мазки из V (лейк 18", цитолиз), C (95-100", цитолиз). Пролечилась: амоксиклав, тиберал, виферон. В анамнезе ПВЧ. Контроль мазков через 2 нед. мазки из V (лейк 20", цитолиз), C (70-75", цитолиз). Назначено лечение: цедекс, виферон, залаин.
Подскажите пожалуйста какова вероятность инфицирования плода? И по влиянию цедекса на данное гинекологиеское состояние? Может стоит заменить чем-то?
Спасибо.

10. - 12 Марта, 2009 - 16:45:33
Здравствуйте, Наталья888. Непонятно, почему ваши врачи не пытаются определить причину воспаления, а лечат вас в слепую. Нужно было сдать анализы на инфекции, посевы, тогда лечение было бы более эффективным. Опять же, говорить о возможности инфицирования сложно, не зная, чем вызвано ваше воспаление.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55