Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Простуда во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. ВикторияБ - 06 Февраля, 2009 - 12:14:30
Добрый день! Просьба подсказать на сколько простуда влияет на развитие плода? Срок беременности еще не знаю, т.к. к врачу на прием должна идти 10 февраля. Тест на беременности показал беременность неделю назад. т.е. думаю что срок беременности 2-3 недели. Скорее всего это грипп, но температура выше чем 37,5 не поднималась. Врач прописала мне Энгистол и Ангин-Хель. Очень переживаю, чтоб данная простуда никак не отразилась на ребеночке. Спасибо Вам заранее.

2. - 07 Февраля, 2009 - 21:20:20
Здравствуйте, ВикторияБ. Обычно простуда без тмпературы не оказывает значительного влияния на течение беременности. Так что не переживайте.

3. Раяна - 20 Февраля, 2009 - 09:39:02
Здравствуйте доктор.Вчера ночью я сильно отравилась,ужасно болела голова,была рвота(я кушала салат с грибами).Насколько это опасно для ребенка(нам 34 недель)?И еще,кофе не вредно ли для беременных,я его в последнее время стала пить по чаще?Заранее благодарю.

4. - 21 Февраля, 2009 - 21:23:05
Здравствуйте, Раяна. Отравление практически не опасно для ребенка, если оно быстро прошло. А вот с кофе лучше быть осторожной. Уменьшите его количество, насколько сможете. Кофеин вызывает повышение тонуса сосудов и перегружает сердечно-сосудистую систему вашего малыша.

5. n--beauty - 24 Февраля, 2009 - 11:32:11
Здравствуйте. У меня 9 неделя беременности. Два дня назад заболела, наверное вирусная инфекция, целый день температура держалась выше 38 и не как было её не сбить. Принимала интерферон в нос и арбидол. Сейчас температура спала, но очень переживаю, может ли сказаться такая высокая температура на состояние плода? Заранее спасибо.

6. - 24 Февраля, 2009 - 14:58:19
Здравствуйте, n--beauty. Температура 38 не опасна для малыша. А вот арбидол не разрешен к применению при беременности, и с интерфероном тоже нужно быть осторожной. Лучше лечиться народными средствами и не паниковать.

7. Ксюша33 - 24 Февраля, 2009 - 16:53:02
Здравствуйте доктор, нам 20 неделек, можно ли при боле в горле и небольшом насморке использовать Биопарокс?

8. Ксюша33 - 25 Февраля, 2009 - 13:17:00
и еще вопросик - через какое время можно сделать повторное узи если я сделала его скажем 26-го февраля? И вообще вредно ли УЗИ для малыша???

9. - 26 Февраля, 2009 - 14:52:47
Здравствуйте, Ксюша33. Биопарокс можно использовать при беременности, если это необходимо. Если есть небольшая боль в горле и насморк, можно обойтись без него. Что касается УЗИ, то без специальных показаний, его выполняют в сроки 10-14, 20-24 и 30-34 недели беременности. Просто так делать УЗИ не нужно.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55