Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Тонус матки во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. Ксюша33 - 28 Февраля, 2009 - 23:04:09
здравствуйте Евгения Михайловна, была в четерг на УЗИ, нам 20 нед, диагноз узи- тонус задней стенки матки, низкая плацентация -угроза прерывания. назначили гинипрал 1таб 3 раза в д, хожу на капельницу Магнезия.
говорят что тонус это у многих бывает- главное не нервничать.
Скажите пожалуйста - это страшно - тонус? вдруг он у меня не сниметься.

2. - 02 Марта, 2009 - 20:52:54
Здравствуйте, Ксюша33. Тонус может вызвать преждевременные роды. Но вот гинипрал в таком сроке принимать нет смысла. Матка до 24 недель к нему не чувствительна. Магнезия - это хорошо. Принимайте также но-шпу, успокоительные типа персена и побольше лежать. Если нет никаких веских причин для тонуса, например, инфекций, то все пройдет.

3. nika-22 - 15 Марта, 2009 - 15:47:25
Здравствуйте , доктор.
Мне 27 лет. Первая и очень долгожданная беременность, срок 6 недель по узи. Я узнала о своей беременности неделю назад при этом у меня постоянно болел живот. Врач прописала мне фолиевую кислоту, витамин Е, магне В6 , но на учёт ставить не стала, сказала приходи через месяц - пока рано. Живот стал болеть меньше. Но два дня назад появились тянущие боли внизу живота, покалывающие в районе яичников и появились жидкие выделения бело-желтоватого оттенка.
Скажите, пожайлуста, что это может быть и насколько это опасно для вынашивания. Есть ли риск прерывания?
Спасибо за внимание.

4. - 16 Марта, 2009 - 19:43:06
Здравствуйте, nika-22. Тянущие боли внизу живота могут быть признаком повышенного тонуса матки, а значит и угрозы прерывания беременности. А выделения могут свидетельствовать о воспалительном процессе. Нужно идти к врачу на осмотр, делать УЗИ.

5. Юлия86 - 21 Марта, 2009 - 00:18:25
Здравстуйте,Евгения Михайловна!
У меня беременность 16 недель.на 12 недели делала первый скрининг и на узи показало тонус матки и были небольшие тянущие боли в низу живота.мой врач назначила мне метипред по 1/4 на ночь,но в анатации написано с осторожностью при беременности!!!по мимо этого я пила дюфастон,магне В6 и принатальные витамины.Сейчас пью только митепред и принатальные витамины через день.Сдавала анализ на кортизол 27,7 мкг/(не помню).это высокий или маленький показатель???
Еще я разбила 20.03.09 градусник ртурный,ртуть собирала сама,т.к. в квартире находилась одна.открыла окна и балкон и вышла на улицу на 3 часа.вечером это место обработали содово-мыльным раствором(так сказали сделать с службе мчс).и ночевала в этой комнате,т.к.она одна.
Подскажите,пожалуйста,пить ли мне метипред? и не вреден ли он для моего малыша? и на сколько вредны пары ртути в моем положении? может мне сдать кровь на содержание ртути,только где это можно сделать?

6. - 23 Марта, 2009 - 17:03:02
Здравствуйте, Юлия86. Вы не указываете, по каким показаниям вам был назначен метипред. Из-за этого невозможно сказать, нужно его принимать или нет. Оценить данные по кортизолу не могу, т.к. не знаю нормативов вашей лаборатории. Что касается ртути, то вряд ли такое краткрвременное воздействие может оказать влияние на плод.

7. Валери1 - 23 Марта, 2009 - 18:54:24
Евгения Михайловна ответьте пожалуйста еще на такой вопрос-у меня сейчвс 20-я неделя беременности,у меня не большой тонус матки и низкая плацентация.Друзья приглашают в сауну,париться конечно я не собираюсь!можно ли мне плавать в бассейне и джакузи?

8. - 26 Марта, 2009 - 21:24:21
Здравствуйте, Валери1. При наличии тонуса плавать не рекомендуется.

9. - 08 Января, 2014 - 20:02:11
Здравствуйте, Юлия86. Кортизол - гормон надпочечников, не обладающий андрогенным действием. Из-за него метипред не назначают. Насчет ртути мне кажется, нужно проконсультироваться в соответствующей службе, запросить проведение демеркуризации помещения. Объяснить, что вы беременны.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55