Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Кровянистые выделения с 5 по 14 нед беременности.
  Страниц (1): [1]
1. TASS - 17 Августа, 2016 - 07:19:47
Добрый день. у меня срок 13 ,5 дн. кровянистые выделения с 5 нед. бывают коричневые с слизью, а бывают алыми. выделения появляются после похода в туалет. Когда по-большому тогда бывает алая кровь, ее не много и после не выделяется. это не анальные кровотечения! на УЗИ в 11,5 нед. врачу узист в заключении написала что внутренний зев приоткрыт до 0,9 см и имеется угроза прерывания. отслойки и гематомы нет. Плод по сроку. Инфекции сдавала все при планировании - отриц. абортов, выкидышей не было. Была 1 бер- 1 роды кесарево сечение в 2010 году. Хорион по передней стенке. Половой покой с 5 нед. работа у меня офисная. Заключение по УЗИ признаки ИЦН.Я лежала 2 раза в стационаре на сохранении беременности. принимала препараты этамзилат, дюфастон одноразово 40 мг, фолиевую и железо. (Дюфастон принимаю с 5 нед по настоящее время по 1 т/3 раза в день)пока лежу в стационаре кровотечения и выделения проходят, после отмены этамзилата на 3-4 день начинаются снова при походе в туалет и малейшем напряжении при дефекации ( стул нормальный)... Подскажите пож-ста, с чем может это быть связано? ИЦН ли это? стоит ли ушивать шейку матки и на каком сроке если она не закрывается? При увеличения сроки беременности есть ли риск раскрытия шейки матки если не сделать ее коррекцию?Сделала цервикометрию. длина шейки матки на сроке 14,1 нед- 39,0 мм,передне-задний 32,0 мм, ширина 36,0 мм.структура - однородная. цервикальный канал расширен до 6,0 мм. гипертонус миометрия по задней стенке. то есть укорочения нет. значит это не ИЦН? у меня 1- группа крови а у мужа 2+.. на антитела еще не отправляли сдавать кровь. может ли мое состояние из за резус конфликта быть?

2. - 07 Сентября, 2016 - 23:22:24
Здравствуйте, TASS. Резус-конфликт точно ни при чем. Расширение внутреннего зева до 0,6, а тем более до 0,9 действительно говорит о несостоятельности шейки матки. Нужно регулярно контролировать состояние шейки и при прогрессировании процесса решить вопрос о наложении швов или установке вагинального кольца (пессария). А по поводу кровянистых выделений заочно сказать сложно. Нужно видеть ваши анализы, УЗИ и т.д.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru