Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Влияние громкого шума и вибрации на беременность
  Страниц (1): [1]
1. Kira_2015 - 07 Июня, 2015 - 09:20:25
Здравствуйте, такая ситуация.две недели назад мне подсадили пятидневный эмбрион. Сегодня подтвердилась беременность. Два дня назад отмечали корпоратив в ресторане где играла громкая музыка и от колонок доносилась сильная вибрация. Сидя на стуле, чувствовала вибрацию, так просидела полтора часа. Теперь переживаю, могла ли вибрация плохо сказаться на развитии эмбриона. Прочитала статью что вибрация и громкая музыка разрушает ткани эмбриона. Заранее спасибо за ответ.

2. Наталья Анатольевна - 07 Июня, 2015 - 18:22:41
Здравствуйте, Kira!
Влияние громкой музыки или сильного шума, особенно в течение длительного времени прежде всего могут вызвать неконтролируемый психический стресс, который в свою очередь может негативно отразиться на течении беременности. К сожалению, невозможно сказать насколько велика негативная роль шума и громких звуков по отношению к беременности. Поэтому если есть возможность избегайте посещения мест, где возможны чрезмерно громкие звуки и шум. Помните, чем комфортнее Вы себя чувствуете, тем благоприятнее протекает Ваша беременность.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru