Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » ЗППП при беременности
  Страниц (1): [1]
1. Нюрка - 08 Июня, 2014 - 00:03:59
Здравствуйте,я снова вас беспокою,но теперь с другой проблемой.Сейчас у меня беременность сроком 12 недель.В прошлом году(11.13г) были выявлены следующие заболевания: 1)Chlamydia trachomatis 2)U.parvum 3)Gardnerella vaginalis.Я пролечилась,сдавала анализ после лечения только на хламидии(т.к. врач сказал,что 2 последние в общем-то не инфекции и пролечиваются этими же препаратами),анализ был отрицательный.В данный момент беспокоят выделения неприятного запаха.Вопрос состоит в том,можно ли начинать лечение тех 3-х болезней,если вдруг при сдаче ПЦР покажет,что они опять присутствуют?Я слышала,что не стоит это лечить во время Б,можно после родов,мол в роддоме,что-то сделают,чтобы обезопасить ребёнка при рождении и уже только потом лечиться,ведь антибиотики очень вредны.И многие врачи не назначают лечения...Так ли это?Естественно я пойду и сдам все анализы,если врач назначит лечение-пролечусь.Просто мне хотелось бы узнать ваше мнение как независимого экперта).В интернете много всего понаписано вот и страшно...И да,если всё-таки пролечиться,то каковы могут быть последствия?
Заранее спасибо за ответ))

(Отредактировано автором: 08 Июня, 2014 - 00:05:59)

2. - 04 Июля, 2014 - 22:54:25
Здравствуйте, Нюрка. Хламидии нужно лечить при беременности обязательно, от них вреда гораздо больше для беременности, чем от лечения антибиотиками. А вот все остальное нужно рассматривать конкретно применительно к ситуации.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55