Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Предлежание хориона
  Страниц (1): [1]
1. Дженни - 10 Апреля, 2014 - 19:03:59
Здравствуйте. У меня вторая беременность, первая прошла нормально, здоровая девочка, скоро будет 2 года. Сейчас 8 недель, поставили на учет- сделали УЗИ. Диагностировали: Хорион толщиной 10мм, обл. внутреннего зева перекрывает на 20 мм, с образованием гематомы 13х25мм. Предлежание хориона". Сама врач УЗИ сказала что при половом покое и без тяжестей все бедет нормально, детское место поднимется, гематома рассосется, может немного кровить, но ничего страшного.
Пришла к своему врачу, а он сразу предложил лечь в больницу, я отказалась (мне ребенка оставить не с кем). Прописал трансекам 1 табл. 3 р/д. И если будет кровь- сразу скорую.
Я теперь вся на иголках, кажется что тянет и болит живот (хотя до этого не замечала ничего).
И очень смущает такая разная реакция врачей на этот диагноз. Это действительно так опасно?

2. Алана Васильевна - 13 Апреля, 2014 - 16:35:44
Здравствуйте Дженни, течение беременности при предлежании плаценты зависит от варианта предлежания. При краевом предлежании действительно возможно, что плацента с увеличением срока поднимется и беременность будет протекать нормально. Если же предлежание сохранится, при беременности постоянно будет риск кровотечения и отслойки плаценты. Наличие гематомы требует постоянного контроля. При ее нарастании возможно прерывание беременности. Вам нужно воздержаться от физических нагрузок.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55