Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » лекарства во время беременности
  Страниц (1): [1]
1. Ленок - 15 Марта, 2014 - 21:36:28
Здравствуйте! Я примерно на 7 неделе беременности. У меня доча приболела, простыла, и видать меня заразила, першит горло. Какие лекарства можно принимать, и можно ли принимать ФАРИНГОСЕПТ, в инструкции про беременность ни чего не сказано

2. - 19 Марта, 2014 - 20:29:18
Здравствуйте Ленок .
При беременности Фарингосепт не противопоказан , так же при ОРВИ вы можете принимать капли Гриппферон .

3. Ленок - 25 Марта, 2014 - 20:24:42
Спасибо за уделенное время. У меня есть еще один вопрос. Мне врач назначила фолиевую кислату 3 раза в день, в аптеке мне дали новую фолиевую кислату специально для беременных - "9 месяцев", и я не прочитала способ приминения, а там оказывается доза на много выше и их надо пить по 1 таблетке в день, а я уже 2,5 месяца пью по 3 и сильно привышаю дозу, у меня в день получалось 1200 мкг. Это может както отразиться на ребенке? и может мне пока вообще перестать пить фолиевую кислату?

4. - 26 Марта, 2014 - 23:59:38
Здравствуйте, Ленок. В обычной фолиевой кислоте 1 мг, т.е. вам назначили по 3 мг в день, так что вы пьете даже меньшую дозу. Только непонятно, для чего вам назначили такую лошадиную дозу. Суточная потребность при беременности 400-800 мкг. И только при некоторых специфических показаниях требуется повышенная доза препарата. Уточните у врача, какие цели он преследовал, делая такие назначения.

5. dispam - 07 Апреля, 2014 - 14:42:39
Добрый день! Мой срок 2-3 недели. Врач при осмотре заметила темноватые выделения. Назначила Флуомизин (12 дней приема). А в инструкции написано, что в первые 3 месяца не рекомендуется. На свой страх и риск... А что вы можете подсказать?

6. - 12 Апреля, 2014 - 21:35:06
Здравствуйте, dispam. При беременности все препараты назначаются только в том случае, если мы абсолютно уверены в их необходимости. Если врачу не нравятся ваши выделения, он должен взять у вас анализы и выяснить причину выделений. Потом уже думать, насколько необходимо лечение вообще и флуомизином в частности.

7. Korolok - 02 Мая, 2014 - 21:10:08
Здравствуйте! Повышен тестостерон был до беременности! во время беременности назначили дексаметазон. Как отразится это на надпочечниках плода? Не будет ли у него гипоплазии надпочечников?

8. - 06 Мая, 2014 - 20:51:25
Здравствуйте, Korolok. С какой целью назначен дексаметазон? Повышенный тестостерон при уже наступившей беременности обычно никакого значения не имеет.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55