Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Ф.Н.П.
  Страниц (1): [1]
1. Jennet79 - 26 Февраля, 2014 - 09:05:55
Здравствуйте, Евгения Михайловна, помогите пожалуйста разобраться, такая ситуация: бер-ть 33 нед. Все хорошо, все узи и анализы в норме, правильно питаюсь, принимаю витамины. Пару дней назад обратилась к гинекологу по поводу незначительных мажущих коричневатых выделений, она как-то запаниковала и направила на узи, на предмет отслойки плаценты, которое ничего такого не показало, но врач написала в заключении, что есть умеренное маловодие, якобы лопнул какой-то сосуд, и подтекают воды, хотя я ничего такого не чувствовала. На основании этого узи мне дают направление в роддом на сохранение, при этом пишут там: диагноз Ф.Н.П., и хроническая гипоксия. Я в ужасе еду к другому врачу, она успокоила меня и предложила сделать К,Т,Г, плода, которое не выявило отклонений, все в норме, ребенок в порядке, никакой гипоксии нет. Скажите, кому мне верить: врачу в консультации и лечь на сохранение, чего я делать совершенно не хочу, условия там не "люкс", или поверить другому врачу и к.т.г. и успокоиться?

2. - 03 Марта, 2014 - 00:36:27
Здравствуйте, Jennet79. КТГ оценивает состояние плода, а УЗИ - кровоснабжение плода и соответствие его размеров сроку беременности. При хорошем КТГ все равно может быть ФПН, просто она в этом случае компенсированная, и не отражается на состоянии плода. Если у вас появились кровянистые выделения, это в любом случае непонятный симптом, тем более, если предполагается, что есть подтекание вод. Этот факт можно уточнить с помощью теста на околоплодные воды. Поэтому, заключения двух врачей не противоречат друг другу, значит, нужна консультация третьего или все-таки стационар.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55