Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Беременность
  Страниц (1): [1]
1. Тося - 16 Января, 2014 - 13:46:52
здравствуйте!
у меня ситуация такая: в 5 недель открывается кровотечение, кладут в больницу, 2 дня сохраняют беременность, далее делают узи: сердцебиение отсутствет,большая геммато в матке, ставят неразвивающуюся беременность. На след. день делают чистку. Далее выписывают. Неделю дома. Начинает мазать коричневым. едем в клинику на узи и по необходимости на повторную чистку, но на узи врач с удивлением говорит: какая чистка?!, у эмбриона достаточно ритмичное сердцебиение, срок 7 недель, патологий на данный момент не выявлено, отслойки нет. Через неделю повторяем узи - все хорошо. Сейчас 12 недель. сделала скрининг - результаты хорошие. Подскажите пожалуйста, с учетом того что результаты узи и крови хорошие, можно ли не опасаться, что хирургическое вмешательство как-то скажется на ребеночке? тем более срок очень маленький был. Спасибо.

2. - 25 Января, 2014 - 00:52:07
Здравствуйте, Тося. Вы меня удивили, признаюсь. На одну пациентку сразу два "компетентных врача", но в итоге, думаю, вам бояться нечего, кроме этих специалистов. Вынашивайте беременность спокойно. Удачи!

3. Тося - 24 Февраля, 2014 - 18:39:57
Спасибо Вам огромное за ответ!!!
Простите еще за один вопрос..... Сейчас 18 недель, была на приеме в женской консультации и врач сказала, что из-за чистки у меня может открыться кровотечение во время родов.... Теперь я опять оооочень переживаю на счет новой проблемы. Скажите пожалуйста, на сколько в действительности велик риск кровотечения? У меня еще рубец на матке 12-ти летней давности от первого кесарева( заднее предлежание)

4. - 25 Февраля, 2014 - 00:38:44
Тося, но мы же уже решили, что с врачами вам везет. Не слушайте вы их, живите спокойно. А что касается рубца на матке, вам могут не разрешить рожать самой, если возникнут какие-то вопросы, но это будет понятно только к концу беременности.

5. Анна_29 - 25 Июня, 2014 - 15:24:41
Здравствуйте. Очень хотим ребенка. Планируем этот год. Забеременела. Последняя менструация была 16-05-14. На УЗИ 23-06-14 сказали, что плодное яйцо слишком маленькое.Стоит ли паниковать?Следуйщее УЗИ ч/з 10 дней. Спасибо

(Добавление)
Забыла. Плодное яйцо 4 мм. Были кровянистые выделения. Пью Утрожестан. И грудь переодически перестает болеть.

6. - 04 Июля, 2014 - 23:50:10
Здравствуйте, Анна_29. Паника вообще крайне непродуктивная эмоция и никакого смысла не имеет. Показатели УЗИ не критичны. Сделаете повторное УЗИ и все станет ясно. И можно еще сдать кровь на прогестерон и ХГЧ, раз есть кровянистые выделения.

7. маня25 - 20 Декабря, 2015 - 21:12:59
мне 36 лет.у меня эндометриоз плюс небольшая миома на ножке(правда 2 года без изменен.)в сентябре делали выскабливание(месячные были что с8 ведра*)октябрь прошли. в ноябре задержка месячных.появились симптомы беремен.на узи ничего не подтвердили.в декабре опять задержка.на осмотре у гинеколога плюс узи ставят 6 недель беременности.не повлияет ли сентябрьское выскабливание в дальнейшем.

8. Наталья Анатольевна - 29 Декабря, 2015 - 19:17:37
Здравствуйте, маня25!
Если после РДВ самостоятельно и в достаточно короткие сроки наступила беременность, значит организму хватило сил и времени восстановится после этой процедуры. Но учитывая, что при РДВ травмируется эндометрий, слой, к которому в последующем прикрепляется плодное яйцо беременность может протекать под угрозой. Поэтому динамичное наблюдение гинеколога в этой ситуации обязательно.
Всего доброго!

9. Гретхен - 24 Ноября, 2016 - 15:31:33
Здравствуйте,Доктор! Подскажите,зачем беременным выписывают Эссенциале форте? Вот ради интереса решила спросить. Штука недешёвая, а муж ругал,что пила во время беременности. Ито недолго пила.

10. Алана Васильевна - 08 Декабря, 2016 - 14:51:26
Здравствуйте Гретхен.
Данный препарат назначается по многим причинам (нарушения функции печени и других соматических заболеваниях, токсикоз беременности и т.д.). Беременность не является противопоказанием для приема Эссенциале.

Всего доброго!

11. морошка - 23 Мая, 2018 - 11:58:32
Добрый день!Беременность 7 недель. На УЗИ выявили хориональное выпячивание в полость плодного яйца. На сколько это серьезно? Не влияет ли это на развитие плода?

12. Наталья Анатольевна - 11 Июля, 2018 - 17:18:04
Здравствуйте, морошка!
Хориальное выпячивание плода относится к редковстречаемым патологическим состояниям плодного яйца. Данное состояние может свидетельствовать об угрозе самопроизвольного прерывания или неразвивающейся беременности. Поэтому необходимо динамичное наблюдение за течением беременности.
Всего доброго!

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru