Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Лейкоциты в мазке
  Страниц (1): [1]
1. +Елена+ - 13 Сентября, 2013 - 16:59:07
Здравствуйте!
Мне 29 лет. Беременность вторая (первая закончилась родами в срок). На сроке 7 недель лежала в больнице "на сохранении" по причине незначительного кровотечения. Там у меня взяли мазки, врач на обходе сказала, что они нормальные, но уже дома в выписке я прочитала, что лейкоцитов там 20-40 в п/зр, бионеноз - нормоценоз, гонококки и трихомонады- отрицательно, больше ничего по данным мазков не указано.
Вот меня и смутило такое количество лейкоцитов... Неужели это считается нормой???
Ещё у меня эрозия после первых родов (кольпоскопия и цитология в норме), может она давать такие лейкоциты?
Если да, то как понять это действительно "эрозионные" лейкоциты или патологические?

Спасибо!

2. - 24 Сентября, 2013 - 21:19:30
Здравствуйте, +Елена+. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом. Вы сами все равно не сможете разобраться. Нужно учитывать множество факторов. Кроме того, обычный мазок на флору - очень примитивный анализ. Если есть какие-то сомнения, врач должен назначить вам уточняющие анализы.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55