Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Лечилась от молочницы не зная, что беременна
  Страниц (1): [1]
1. boom56 - 08 Августа, 2013 - 15:56:54
Здравствуйте! Я планировала беременность и мой врач об этом знала. Пришла к ней на прием сразу после овуляции, по мазку выяснилось, что у меня молочница. Она мне прописала 1 капсулу флюкостата и 12 ваг. таблеток клотримазола. После того как я пролечилась узнала, что была беременной. Скажите пожалуйста, как могли отразится лекарства на мой плод и какие могут быть последствия? К врачу еще не ходила. И прав ли была врач зная, что я не предохраняюсь, когда выписывала мне эти препараты? То что я виновата в том, что я не убедилась, что не беременна признаю и очень себя за это корю! За ранее спасибо!

2. - 13 Августа, 2013 - 22:48:00
Здравствуйте, boom56. Не думаю, что лечение как-то существенно скажется на вашем ребенке. А вам, конечно, нужно было подумать об этом, ребенка растить вам, а не вашему врачу. В дальнейшем будьте более осмотрительны.

3. La - 20 Августа, 2013 - 18:06:56
мне 26 лет.Беременность первая,5 месец-19 неделя. На лице угревая сипь,проблемная кожа с детства, сделала 5 масок с ацетилсалициловой кислотой на 19 неделе каждая по 2-8 минут через день,а то и каждый день,потом прочла что нельзя,плохо влияет на ребенка,еще делала 3 маски по несколько минут на 4 месеце беременности,что делать- не знаю.хочу знать Ваше мнение как врача,насколько серйозная угроза для моего ребенка?

4. - 25 Августа, 2013 - 21:50:16
Здравствуйте, La. Аспирин в некоторых случаях назначают беременным, поэтому ничего криминального, тем более во втором триместре, быть не должно. Но в дальнейшем лучше воздержаться.

5. YU - 22 Сентября, 2013 - 19:51:46
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: мы с мужем пол года пытались завести ребенка, не получалось. Три недели назад у меня воспалился сильно глаз, пришлось лечь в больницу, ставили капельницы 3 дня дексаметозон, уколы 7 дней цефабол ну и капли, мази. Прежде чем начать лечение делала тест был отрицательный. Пройдя курс лечения, задержка 7 дней, тест положительный. Есть шанс не прерывать беременность в такой ситуации?

6. - 24 Сентября, 2013 - 20:57:50
Здравствуйте, YU. Нет никакой необходимости в данном случае прерывать беременность. Рожайте на здоровье.

7. YU - 25 Сентября, 2013 - 19:35:16
Вы меня обрадовали А антибиотик цифабол мог отрицательно сказаться на ребенке?

8. - 03 Октября, 2013 - 22:35:16
YU, если беременность будет развиваться нормально, значит все хорошо. Если на раннем сроке что-то оказало на беременность существенное влияние, она прекращает развиваться. Если нет, значит, все будет хорошо.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55