Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » отслоение
  Страниц (1): [1]
1. max_killer - 15 Мая, 2013 - 19:52:19
Здравствуйте! Нужна ваша консультация, так как очень переживаю.
У нас по календарю 13 неделя (по УЗИ соответствует 11-12 неделе).

Вот результат УЗИ
матка anteversio flexio. Размеры не изменены
Длинна (N:50-80mm) - 81
Толщина (N:34-45mm) - 70
Ширина (N:45-55mm) - 81
Стенки матки - Эхоструктура не измененная.
Шейка матки - 30мм, внутренние "вечко" закрытое.
Додатки:
Визуализация правого - удовлетворительная. Длинна 23мм, передньо-задний - 22мм, раасположен типично. Контуры ровные. Структура не измененная.
Леввый все идентично только размеры длинна 24мм, передньо-задний 23мм
Плот определяется четко
Движения плода активные. КТР (мм) 46голово, визуализация без изменений. Конечности видно четко, Серцебиение ритмическое.
Пространсство - визуализуется 2, 1мм
Носовая кость - 3,3мм
Хорион определяется четко п/ст 13мм краем/ на 13мм от вн. вичка
Отслоение определяется 13х4мм, 13х6мм
Угроза выкидыша присутствует. фрагментарное утолщение миометрия
Отсловение плодного яйца не определяется
вывод УЗ признаки краевого расположения хориону, есть угроза

Извините это перевод с украинского

Ситуация такая. Мы пришли ставать на учет, нам сказалии пройти УЗИ. На Узи сказали ничего страшнего нету (все в норме). В первый день врач сказал, что все нормально (я был с женой). На второй день жена пошла сама - и ее ложат в больницу - говорят угроза надо лечится.
Ща она в больнице а я в панике. Ей уже назначили - кучу лекарств (например какие то гормоны, диклоберл, фолиевую кислоту).
Одни говорят что ничего лечить не надо (только витамины), а нас сегодня уже начали лечить
П.С. у нас есть подозрение на трихономоз, врачи сказали лечить позже

2. - 23 Мая, 2013 - 21:52:17
Здравствуйте, max_killer. Отслойка хориона действительно угрожает нормальному течению беременности, поэтому лучше вашей жене полежать и полечиться. Поговорите с врачами, они вам все объяснят и не нужно быть в панике. Я, к сожалению, дистанционно, мало чем могу помочь в такой ситуации.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55