Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Выделения, низкий ХГЧ и прогестерон
  Страниц (1): [1]
1. Александра25 - 27 Марта, 2013 - 20:05:33
Мне 25 лет, первый раз забеременила. Начало тянуть в животе и начались бурые выделения на 6 акушерской недели беременности. Сходила ко врачу.
По анализу крови Progesterone 8.53, ХГЧ 7624.00 ↑.
Сказали из-за низкого прогестерона эти бурые выделения, прописали лежать и пить дюфастон. Боли прошли, а выделения периодически появляются, примерно через день. Очень мало и в основном вечером.
На втором приеме у врача на 8 неделе: прогестерон 9.16, ХГЧ 11316.00
Эмбрион по УЗИ подрос, но вокруг как я поняла родовое ядро не выросло (нахожусь в Китае, не все ясно после общения с врачами). Сказали все точно так же продолжать пить и лежать. Что прогестерон и ХГЧ ниже нормы и все еще есть вероятность выкидыша. Так же могут быть осложнения позже во время беременности.
Лежу и пью дюфастон.
Но выделения периодически появляются.
Что можно еще делать для роста прогестерона? Какие еще могут быть причины? На каких мне обследованиях настоять для более ясной картины (все приему мы только кровь сдавали и делали УЗИ живота)?
О каких осложнениях они могли говорить?
Заранее спасибо.

2. - 28 Марта, 2013 - 01:21:12
Здравствуйте, Александра25. В принципе, все правильно. Вас по российским правилам должны полностью обследовать - мазки, кровь, консультации специалистов. Такая симптоматика может быть при гормональных нарушениях, проблемах со свертываемостью, инфекциях и т.д. Но, очевидно, в Китае другие стандарты ведения беременности. Сомневаюсь, что вы можете существенно изменить тактику их поведения. Остается надеяться, что все будет хорошо.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru