Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » гиперэхогенный кишечник
  Страниц (1): [1]
1. Olyashik - 01 Ноября, 2012 - 14:45:02
Добрый день, Евгения Михайловна!
Подскажите, пожалуйста - сегодня делала УЗИ (срок 34 недели). По данным УЗИ - вес, размеры, зрелость плаценты, количество вод и т.д.. - все в норме..Вот только врач сказала, что кишечник у ребенка гиперэхогенный(((Спросила у врача, что с этим делать - она сказала - ничего не надо делать, что возможно это от того, что во втором триместре у меня была обнаружена Клебсиелла (пила курс антибиотиков), а когда сдавала повторный анализ, то эта бактерия полностью не ушла, но ее стало в меньшей степени..Больше лечения не назначалось..Что это может значить и что надо делать?
Теперь очень переживаю по этому поводу(((, в интернете начиталась всяких ужасов (про отклонения в развитии, синдроме Дауна и т.д...)

(Добавление)
Еще забыла написать, что все УЗИ, которые мне делали до этого - были в норме. Во втором триместре гиперэхогенность кишечника не обнаруживали. Скрининг 1-ого триместра - тоже все в норме.

2. - 09 Ноября, 2012 - 01:13:50
Здравствуйте, Olyashik. Мало вероятно, что в этом может быть виновна клебсиелла. Про то, что это может быть, вы и так начитались. А я советую вам просто переделать УЗИ в другом хорошем месте для начала. Все могут ошибаться.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru