Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Что нужно делать при угрозе выкидыша!
  Страниц (1): [1]
1. yulenkahit - 11 Октября, 2012 - 10:26:14
Добрый день. У меня сложилась такая ситуация: была задержка менструации на неделю, тесты положительные, начала беспокоить ноющая боль в животе, сразу же обратилась в ЖК, гинеколог сказала, что матка в тонусе. Отправили на УЗИ, где врач ничего не увидела. Меня отправили на ХГЧ, анализ показал 54,5, живот все это время болел, в этот же день, в который сдала хгч пошло кровотечение со сгустками. я - снова к гинекологу, она посмотрела прокладку и анализ ХГЧ, сказала, что это либо выкидыш, либо внематочная, других вариантов нет. Для меня это шок, беременность ждали около года. Я спросила: что мне делать дальше? Гинеколог оправила домой, сказав, что через 4 дня снова нужно сдать ХГЧ, чтобы посмотреть ушла ли полностью беременность.. Как бы, все понятно, но меня беспокоят некоторые моменты (поэтому и обратилась на сайт): Почему врач не назначил мне никаких препаратов сразу как я обратилась и после того, как пошло кровотечение? Нужны ли они вообще в такой ситуации? Можно было бы сразу спасти ситуацию каким-то образом, когда я обратилась к врачу с болью в животе? И последний вопрос: есть ли еще надежда, что эта беременность, все же, состоится? Возможно ли такое, что ХГЧ будет еще расти? Заранее спасибо...

2. - 16 Октября, 2012 - 22:39:50
Здравствуйте, yulenkahit. Беременность, если она "решила" прерваться в таком раннем сроке, сохранять бессмысленно. Это естественный отбор. В такой ситуации маловероятно, что беременность все же окажется нормальной и развивающейся. Главное теперь - исключить внематочную беременность. Поэтому обязательно контроль УЗИ и ХГЧ.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55