Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Маловодие на 23 неделе
  Страниц (1): [1]
1. Twini - 07 Августа, 2012 - 11:32:58
Добрый день!
вчера (06.08.2012) сделали плановое УЗИ, где врач сказала, что с ребеночком все в порядке, все показатели развития соответствуют сроку беременности, кроме ИАЖ...У нас это 108 мм, и диагноз: незначительно выраженное маловодие.
Врач Узи сказал сразу пойти к врачу, у которой стою на учете. Здесь мне без лишних выяснений причин (без анализов), причем все анализы которые делала раньше были в порядке, за исключением одного из последних...здесь было небольшое количество бактерий ( пила клюквенный морс и вроде все стало хорошо),- назначили пропить азитромицин в течение 3 дней. Врач лишь добавила, что поскольку мне ставят хронический цистит, то причина маловодия может быть в возможной инфекции от цистита.
Встал вопрос, не принесет ли вред применение азитромицина как антибиотика?
И действительно ли страшно маловодие при всех остальных положительных показателях?
Причем добавлю, что за неделю до этого (29 июля) вызывали скорую в связи с небольшими выделениями из за полипа цервикального канала..., там сделали УЗИ, и количество околоплодных вод было нормальное.
Заранее спасибо!

С уважением Татьяна.

2. - 16 Августа, 2012 - 18:17:12
Здравствуйте, Twini. Незначительное маловодие - не повод назначать антибиотики. Сдайте анализ мочи. Если там есть проблемы, тогда другое дело. А так - повторите УЗИ через пару недель.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru