Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » ВБН и тахикардия при беременности
  Страниц (1): [1]
1. А.Олеся - 17 Июля, 2012 - 11:53:55
Здравствуйте! В 2004 году мне был поставлен диагноз ВБН (вертебробазилярная недостаточность). Характеризуется она тем, что ввиду врожденных патологий в шейном отделе позвоночника, кровь достаточно плохо поступает в мозг и еще хуже его покидает. 2-3 раза в год мне прокалывали "церебролезин", а в промежутках я принимала "Билобил". Сейчас я нахожусь на 16 недели беременности. При постановке на учет (6 недель), я оповестила врача о своем заболевании, никакой реакции не последовало. Позже меня направили на узи сердца найдя шумы, в следствии чего был обнаружен пролапс и тахикардия (120 ударов). Ранее это было не обнаружено.
Узист накричала на меня, обвинила вообще в том, что я забеременела и сказала, что у меня разорвутся аорты при родах и я умру. Один из терапевтов шумов не услышал вообще. Другой сказал что страшного ничего нет и у меня просто шейный хандроз)))
По скольку я очень боюсь за свою беременность и уже два случая среди моих подруг (гипертоник и с патологией позвоночника), когда одна потеряла ребенка (родовая деятельность не шла, а выдавить пытались - удушили), а у другой 5 грыж межпозвоночных (после родов пол года ходить не может), я интересуюсь нет ли в действительности ничего страшного в том, что у меня ВБН (на почве 2х врожденных аномалий строения шейного отдела позвоночника), тахикардия 120 (которая была всегда, но списывалась на переходный возраст) и пролапсом (который никогда не лечился). Сейчас у периодические сильные спазмы внизу живота и тянущая боль в области пупка. Мне прописали свечи от запоров... хотя при вопросе о стуле, я сказала, что он прекрасный и ежедневный.
На сохранение не кладут, каких либо обследований, кроме стандартных не назначают.
На вопросы и жалобы лишь молчание. Я понимаю, что вы не можете критиковать работу другого врача, но я просто в нервном напряжении уже в течении месяца. Для меня это первая беременность, я очень сильно боюсь того, что что-то может пойти не так. Помогите пожалуйста.

С уважением, Олеся.

2. - 19 Июля, 2012 - 13:20:05
Здравствуйте, А.Олеся. Если у беременной есть проблемы со здоровьем, которые могут помешать нормальному течению родов, можно сделать кесарево сечение. А сейчас вам нужна консультация кардиолога и того врача, который проводил вам лечение в связи с ВБН (невролог, вертебролог и т.д.). Они должны параллельно наблюдать вас вместе с гинекологом.

3. А.Олеся - 21 Июля, 2012 - 04:06:10
Спасибо огромное) Это значит только то, что нужно менять врача, клинику, да и город =)) Чтоб не было истерик по поводу того, что я требую слишком много внимания))

4. - 23 Июля, 2012 - 01:02:44
Да, это непростая задача...

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55