Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » фолиевая кислота
  Страниц (1): [1]
1. Olyashik - 16 Апреля, 2012 - 15:22:56
Евгения Михайловна, добрый день!
Подскажите пожалуйста - сколько надо принимать фолиевой кислоты в 1 триместре беременности?Просто врач выписала 3 таблетки в день, но не могу разобрать по сколько мг или мкг каждая. В инструкции написано, что по 1 мг в день, тогда получается не по 3 таблетки надо пить, а по одной (т.к одна содержит 1 мг). Разъясните пожалуйста..
И еще.. - надо ли в 1-ом триместре пить поливитамины (комплекс). Врач моя сказала, что не надо пока - только фолиевую кислоту и витамин Е, а витамины позже..Правильно ли она назначила?Помню, что при первой беременности она назначала Элевит + витЕ и фолиевую.

2. - 21 Апреля, 2012 - 00:06:03
Здравствуйте, Olyashik. Вопрос с приемом витаминов - очень дискутабельный. Ситуация постоянно меняется, поэтому один и тот же врач может менять свои взгляды. Сейчас многие компании создают витамины для беременных по триместрам, т.к. решили, что в разных триместрах потребность в различных витаминах не одинакова. Мое личное мнение, что витамины нужно принимать в комплексе. От приема одного отдельного витамина пользы мало. Тем более в период весеннего авитаминоза. Поэтому купите фемибион или компливит для 1-го триместра, например. А фолиевой необходимо 800 мкг, но многие врачи считают, что чем больше фолиевой, тем лучше. Вопрос, конечно...

3. Yunona - 08 Мая, 2012 - 08:07:08
Здравствуйте, Евгения Михайловна! Я на 8 неделе беременности, врач выписала капли КАРЕНОЛ. Сказала, что в нем присутствует и фолиевая кислота, и комплекс необходимых на данном этапе витаминов. Как я узнала позже, это БАД. Так вот, хотелось бы узнать Ваше мнение, стоит ли мне его принимать? И самое главное, не навредит ли он мне, а в конечном счете и моему ребенку? Заранее большое спасибо за ответ!

4. - 15 Мая, 2012 - 22:18:22
Здравствуйте, Yunona. Мне неизвестен этот препарат. Вам нужно узанть, сертифицирован ли он для приема при беременности. А лучше купить витамины, специально созданные для приема при беременности, прошедшие испытания и с доказанной безопасностью.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55