Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Разгрузочные дни во время бер-ти
  Страниц (1): [1]
1. Jennet79 - 03 Января, 2012 - 11:49:23
Здравствуйте Евгения Михайловна. Вначале хотелось бы вас поздравить с наступившим новым годом, и пожелать, конечно же здоровья вам и вашим близким, удачи, дагестанского долголетия, много много счастья. Пусть этот год принесет вам только хорошее, не будет бед, и все плохое останется в году прошлом.
Я почти всегда обращаю внимание на время, когда вы отвечаете на вопросы на форуме, и достаточно часто это бывает очень поздно, после 11-12 ночи. Вы однажды сказали мне, что хронический недосып очень вреден для здоровья, берегите и вы себя доктор.
Мне хотелось бы спросить вот о чем, доктор: могу ли я проводить разгрузочные дни для бер-ых, о которых вы говорите в одном из видеороликов, если мой срок бер-ти примерно около 18 недель, просто в новогодние дни гостила у родителей в другом городе, и за эти 3 дня была маминой "жертвой", которая откармливала меня разными вкусностями, и совершенно не хотела слушать, то что я ей говорила, что за двоих мне есть не просто не нужно, а нельзя. Сегодня под каким-то предлогом срочно оттуда уехала, и встав на весы с ужасом поняла, что явно надо худеть, было уже тяжело дышать просто поднимаясь по лестнице.

2. - 09 Января, 2012 - 18:25:17
Здравствуйте, Jennet79. Спасибо за поздравления. И вам, и вашим близким здоровья и благополучия. Насчет сна тоже все правильно. Буду стараться.
Разгрузочные дни обязательны. Резкие прибавки веса вредны со всех сторон и тяжело переносятся. Только делать их нужно аккуратно. Не просто прекращать есть, а 1 раз в 1-2 недели есть либо только яблоки (на мой взгляд очень сложный день, т.к. яблоки повышают аппетит), можно сделать мясной день -отварная говядина и можно добавить яблочный сок. Но самый лучший на мой взгляд - молочный. Ешьте молочные продукты низкой жирности и лучше без добавок (натуральный йогурт, кефир, ряженка, жидкий творожок). Этот день легко переносится, нет чувства голода, но при этом хорошо уходит лишняя жидкость и чувствовать себя будете гораздо легче. Удачи вам!

3. Jennet79 - 11 Января, 2012 - 10:20:15
Здравствуйте Евгения Михайловна. Вчера, решила сделать разгрузочный день, как вы советовали выбрала молочный, мясо уже надоело, яблоки и так ем каждый день, а вот молочный как раз то, что надо, я их не очень люблю, тем более низкой жирности, но поскольку мотивация у меня была серьезная я рискнула. До обеда как-то есть особо не хотелось, я по максимуму загрузилась работой и не думала о еде. После обеда, было чуть тяжело, ближе к вечеру вообще чуть не случился облом. Друзья пригласили нас на ужин, и если в обычной ситуации отказаться было бы невежливо, то в этот раз я сославшись на плохое самочувствие абсолютно спокойно не пошла, отправив мужа одного, и легла спать пораньше. При этом чувствовала я себя очень даже хорошо, но! Самое интересное было сегодня утром. Я проснулась в 5 часов (обычно это бывает в 7), прекрасно выспалась (при том, что в 2 часа ночи проснулась и 1.5 часа смотрела телек), приготовила завтрак и решила пойти на работу пешком, оставив машину, а это между прочим 1.5 км. И никакой одышки, чувствую себя великолепно, ощущение буд-то сбросила 5кг, хотя это конечно нереально за один день. Вообще, лично для меня проще не есть совсем, чем соблюдать какую-то диету, и вчера тоже был соблазн не есть ничего, но я поняла, что сделай я так вреда будет больше, чем пользы. И еще один момент: как я сама убедилась вчера, молочные продукты низкой жирности и без каких-либо добавок очень даже ничего на вкус, а если учесть, что это очень полезно, то вообще кайф. В общем спасибо вам большое за ваши советы, а разгрузочные дни обязательно буду делать и дальше.

4. - 18 Января, 2012 - 23:37:16
Рада, Jennet79, что вам понравилось. А голодать нельзя ни в ком случае. Вы же не одна.

5. Андрей и Анна - 05 Апреля, 2012 - 20:00:19
Здравствуйте!Меня зовут Аня,я на 25-ой недели беременности мне 17лет, за всё время беременности я набрала 20 кг.Врач прописал Сорбифел и Фитомурен но я не уверенна что это поможет так как у меня хронический пиелонефрит.посоветуйте как мне быть?

6. - 05 Апреля, 2012 - 23:11:19
Здравствуйте, Андрей и Анна. Я не знаю таких препаратов. Возможно, вы имеете в виду сорбифер, но это препарат для лечения анемии Я(сниженного гемоглобина).

7. Андрей и Анна - 07 Апреля, 2012 - 15:56:31
Видимо да,(сорбифер), врач сказал что у меня понижен гемоглобин.
У меня есть вопросы по поводу своего веса,по скольку я за 6 мес. беременности набрала 19кг. гинеколог предупредил если на следующее посещения я наберу ещё 1-2 кг. меня положат на обследование в больницу.На счёт разгрузочных дней мне гинеколог ни чего не говорил,я поспрашивала у знакомых они мне посоветовали раз в неделю сидеть на яблоках.Нашла ваш форум и решила проконсультироваться стоит ли мне так делать?

Заранее спасибо!С уважением Андрей и Анна.

8. Jennet79 - 08 Апреля, 2012 - 22:30:42
Здравствуйте Андрей и Анна, могу поделиться личным опытом по поводу разгрузочных дней: классная вещь, делала не раз и очень довольна, чувствуешь себя супер как минимум 5 последующих дней, дальше просто хорошо, легко. Еще пару своих беременных знакомых на это подбила, они тоже в восторге, хотя вначале сомневались не будет ли вреда от этого малышу, а все потому, что им также как и мне врач в ж\к также об этом ничего не говорила, я узнала об этом здесь, на сайте доктора.

9. - 09 Апреля, 2012 - 00:07:54
Здравствуйте, Андрей и Анна. Можно, конечно, и на яблоках, но большинство людей от яблок еще больше есть хотят. На мой взгляд, самый комфортный разгрузочный день - молочный. Покупаете кисломолочные продукты: йогурт, кефир, жидкий творожок (что любите) маленькой жирности и лучше без добавок и едите их в течение дня часто маленькими порциями без ограничений. Если совсем тоскливо, можно ложечку меда или пару черносливин, немного изюма. И если хотите, отвар шиповника, вода. Такой рацион переносится довольно легко, для ребенка безвреден. Можно делать 1 раз в 1-2 недели.
Jennet79 о таких днях и говорит, как я понимаю.

10. Андрей и Анна - 19 Апреля, 2012 - 15:24:27
Большое спасибо.Помогает хорошо,жена довольна и я тоже.

11. - 21 Апреля, 2012 - 00:41:04
На здоровье. Я тоже рада.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55

Рейтинг@Mail.ru