Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Торч-инфекции
  Страниц (1): [1]
1. Jennet79 - 17 Октября, 2011 - 17:31:12
Здравствуйте уважаемая Евгения Михайловна. Срок беременности 9 недель. Имела глупость встать на учет в ж\к на таком сроке. Дали направление на сдачу анализов крови на торч-инфекции. Я показала рез-ты на токс, краснуху, цитомегл, где указано, что у меня есть защ. антитела класса G, и стало быть лечить меня не нужно, на что врач ответила, что им все равно, есть они у меня или нет, по какому-то новому постановлению полагается лечение всех беременных у кого вообще нашли эти инфекции. Кто из нас прав, доктор? Полгода назад сдавала все анализы, все было нормально, а тут об этом даже слушать не хотят. К сожалению у нас нет платного ведения бер-ти, и всем бер-ым все назначения делают "как им сказали сверху". И еще один момент: также дали направление на генетическое обследование, кровь, на какие-то 4 болезни, Дауна, Эдвардса, и еще 2 каких-то. Хотела бы спросить, для чего это делается ( это не скрининг на 11-13 нед), если беременной и так делают 3 скрининга в течение бер-ти, в разные сроки, и наиболее точным из них будет тот, который с компьютерной обработкой?


(Добавление)
Все эти вопросы, я безусловно задавала своему врачу, но в ответ только и слышу "такие правила, так надо", и все.

2. - 18 Октября, 2011 - 00:50:54
Здравствуйте, Jennet79. Если у вас есть IgG к инфекциям, но нет IgM, то лечение вам в подавляющем большинстве случаев не требуется. Насчет генетических анализов ничего сказать не могу. Скорее всего, это все-таки биохимические скрининги, которые можно делать дважды за беременность: первый в 10-13 недель, второй в 14-20 недель. Оба скрининга могут проводиться с компьютерной обработкой, что существенно повышает достоверность анализов.

3. Jennet79 - 19 Октября, 2011 - 11:26:12
Евгения Михайловна, спасибо за ответ. На самом деле вы меня успокоили. Почему-то стала замечать, что практически любого врача ( по крайней мере у нас), бесит когда ему тактично объясняешь, что он не прав в чем-то, и вместо того чтобы толком что-то объяснить они отделываются общими фразами, коронная многих которых " я работаю 20-30-40 лет, у меня такой опыт" и т.д. Разве профессионализм врача определяется исключительно его опытом? Я не стараюсь "качать" свои права, практически всегда это бесполезно, но поняла для себя одно: лучше всегда узнать мнение нескольких врачей, поискать что-то в интернете и в конце концов принять решение самой.

4. - 29 Октября, 2011 - 11:56:48
Согласна с вами, Jennet79. Врачей много, а здоровье у вас одно, но нужно вовремя омтановиться, потому что все равно мнения врачей будут разделяться, и нужно просто кому-то довериться, иначе толку н будет.

5. Jennet79 - 30 Октября, 2011 - 00:10:04
Доброй ночи, доктор. Еще раз спасибо за ваши ответы. Я знаю, что бывает зависимость от интернета вообще, но не думала, что может быть зависимость от конкретного сайта, но похоже у меня как раз такая, если я в последнее время все назначения врачей бегу тут же перепроверять на вашем сайте. Но думаю это хорошая зависимость . Мне пару раз знакомые рекомендовали якобы хороших врачей, но при первом же посещении я понимала, что им явно не хватает профессионализма. Ну и как после этого найти хорошего врача?

6. - 01 Ноября, 2011 - 18:45:28
Здравствуйте, Jennet79. Если чье-то мнение для вас авторитетно, то для вас это, наверное, и есть хороший врач. Такому врачу и нужно довериться. И сделать все, как он скажет. В этом случае есть шанс решить свою проблему.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55