Медицинский Форум - ГИНЕКОЛОГИЯ и не только - Клиника Доктора Назимовой » Беременность и роды » Протекание беременности » Низкая базальная температура, как лечить и чем черевато
  Страниц (1): [1]
1. ladyfarmacy - 03 Августа, 2011 - 20:43:36
У меня срок 8 недель, на 5 недели ХГЧ- 516 МЕ/л, на 6-ой - 7780МЕ/л, прогестерон тогда же 72 нмоль/л, ДГЭА - 9.83 мкмоль/л. Беспокоили ноющие боли в низу живота, не очень сильные и быстро проходящие. Базальная темература от 36.9 до 37.1 не выше...
Назначили магне В6 и утрожестан 100 мг вечером, темперотура не поднималась, 100 утром и вечером тоже не помогло, перешла на 200 мг / 2 р в сут.
Теперь говорят колоть прегнил 5000 однократно, сомневаюсь, в инструкции беременность - противопоказание...
Чем может быть черевата такая температура??? Колоть или не колоть????

2. - 04 Августа, 2011 - 00:01:25
Здравствуйте, ladyfarmacy. А зачем вообще измеряется базальная температура? И какая на ваш взгляд, температура должна быть? Прогестерон в норме, ХГЧ тоже, симптомов угрозы, я так понимаю, нет, зачем назначен утрожестан, мне - непонятно. Или у меня недостаточно информации...

3. ladyfarmacy - 04 Августа, 2011 - 11:54:16
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Если считать от даты последней менструации (29 мая) то у меня срок д.б. около 9 недель. Я обратилась к доктору 2 недели назад, она посмотрела и сказала, что очень мало увеличена матка, УЗИ показало, что плодное яйцо в матке и срок около 5 недель. Ставили под впросом неразвивающуюся беременность, но через две недели УЗИ показало, что эмбрион по развитию уже на 8 недель. Но доктор все твердит про низкую базальную температуру, в литературе я нашла только, что у беременных она д.б. 37,2, а что будет если она от 36,9 до 37,2 и не выше, не знаю.

4. - 04 Августа, 2011 - 18:12:02
Здравствуйте, ladyfarmacy. Я думаю, вам нужно расслабиться и начать получать удовольствие от беременности.

Узнать перечень и стоимость услуг
Записаться на прием Вы можете по телефону
(495)660-38-55